Что не должна делать женщина 8 Марта

Приближается самый светлый день весны – 8 Марта, Международный женский день, который отмечается повсеместно.

Это праздник, который каждая женщина, девушка, девочка ждет с особым нетерпением. Еще бы: ведь её ждут цветы подарки и приятные слова любви от представителей сильной половины, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на infoniac.ru.

Этот день женщина должна посвятить исключительно себе любимой. Поэтому от некоторых вещей 8 Марта следует отказаться, а которые, наоборот, стоит сделать, чтобы побаловать саму себя.

Итак, подарите себе немного отдыха, хотя бы в этот праздник, и попробуйте хотя бы пару из следующих вещей.

И вообще 8 Марта делайте исключительно то, что сделает вас красивее, здоровее, счастливее и радостнее.

Что делать 8 марта

1. Дышите

Правильно дышать –это искусство.

Речь идет о том, чтобы обращать внимание на ваше дыхание. Постарайтесь медленно и глубоко вдыхать и выдыхать.

Потратьте пять минут в день на правильное дыхание. Это очень важно для хорошего самочувствия и подзарядки энергией.

Просто глубоко дышите, и вы почувствуете себя более бодрой и расслабленной.

Шагните дальше: попробуйте йогическое дыхательное упражнение, которое, как выяснили исследователи из Университета Пенсильвании, помогает людям с серьезными депрессивными расстройствами.

2. Перейдите в “энергосберегающий” режим

Постарайтесь хотя бы в Международный женский день отключиться от всех проблем и погрузиться в так называемый энергосберегающий режим.

Совет будет следующим: забудьте на целый день о социальных сетях. Не заходите на фейсбук и откажитесь от прокрутки новостной ленты в ​​Instagram. Специалисты утверждают, что наше эмоциональное состояние улучшается, когда мы перестаём “подглядывать” на чужой жизнью, а обдуманно проживаем свою собственную.

И мало кто осознает, насколько нам всем полезно время от времени отключаться от внешних факторов. Даже если вы можете позволить себе перерыв всего лишь на несколько часов, обязательно это сделайте.

Отложите социальные сети, звонки и сообщения на потом. Оставайтесь в автономном режиме. Отключите и наслаждайтесь тем, что вы делаете, даже если вы просто отдыхаете с книжкой на диване или наслаждаетесь чашечкой кофе. А на сообщения и звонки вы всегда успеете ответить позже.

3. Пожертвуйте небольшую сумму на благотворительность

Говоря о кофе, откажитесь от своего ежедневного латте и вместо этого отдайте сэкономленные деньги тому, кто в этом действительно нуждается.

Совершать добрые дела нужно ежедневно. Но это не всегда удаётся. Поэтому делайте это хотя бы в праздничные дни. Помните о том, что есть люди, которым необходима наша помощь. И оказывать её важно и нужно.

Добрые поступки и дела заряжают нас правильной положительной энергией и вдохновляют нас на новые свершения.

Читайте также: 10 необычных сообщений на 8 марта, которые хочет получить каждая женщина

4. Выполняйте физические упражнения, практикуйте пилатес, йогу или фитнес

Даже если вы далеки от спорта, постарайтесь хотя бы 8 марта с ним подружиться. Однако в этот день любые физические нагрузки должны быть исключительно вам в удовольствие.

Не стоит перегружать себя тренировками, тем более, если вы к ним не привыкли. А вот ощутить подъем сил и заряд энергии вам поможет легкая физическая нагрузка.

Это может быть 10-минутная растяжка, несколько упражнений для разминки тела. Наверняка каждый из нас знает, что физические упражнения хороши не только для тела, но и для ума. Подобная разгрузка даст вам импульс, чтобы двигаться дальше и успеть сделать всё, что вы планируете.

5. Писать, делать заметки

Возьмите свой дневник (если он у вас есть) и делайте несколько интересных заметок. Опишите свои мысли, чувства, которые переполняют вас на сегодняшний день.

Потратьте несколько минут на то, чтобы записать то, что для вас является важным. Возможно, через некоторое время вы перечитаете свои заметки и…улыбнётесь.

Кроме того, это замечательная и полезная практика. Психологи рекомендуют периодически делиться своими чувствами с бумагой.

6. Примите ванну с аромамаслами

Если у вас не хватает времени на то, чтобы баловать своё тело каждый день, делайте это хотя бы в Международный женский день.

Начните свой день с контрастного душа и любимым гелем для душа, а закончите его тёплой ванной с добавлением ароматических масел.

Зажгите свечи, создайте приятную релаксирующую атмосферу, медленно и полностью погрузитесь в неё, забудьте о проблемах и расслабьтесь.

7. Съешьте любимый десерт

Даже если вы придерживаетесь жёсткой диеты, отступите от неё хотя бы на один день. Позвольте себе съесть что-то вкусное, пусть и вредное.

Горячо любите торт “Наполеон”, но боитесь лишних килограммов? 8 марта обязательно начните с чашечки чая и любимого десерта. Медленно ешьте его ложечкой, наслаждаясь каждым кусочком. Побалуйте свои вкусовые рецепторы.

8. Выйдите на улицу, прогуляйтесь

Даже если у вас куча дел в течение дня, 8 Марта обязательно выберитесь на улицу. Прогулка на свежем воздухе является обязательной, если вы хотите чувствовать себя бодрой, энергичной и здоровой.

Исследования показывают, что свежий воздух снижает кровяное давление, снимает мышечное напряжение, а также замедляет выработку гормонов стресса.

Если вы проживаете в мегаполисе или же просто в загрязненном районе, постарайтесь выбраться в горы, лес или же в ближайший парк. Поверьте, даже один день на свежем воздухе заметно улучшит ваше физическое и духовное состояние.

9. Подарите себе что-то, чего вы давно хотели

Возможно, вам давно хотелось сменить гардероб или же купить новый парфюм.

Обязательно сделайте это 8 Марта. Купите себе красивое женственное платье или шёлковую блузку, о которой давно мечтали. Порадуйте и побалуйте себя долгожданной покупкой.

Это может быть любая мелочь, но именно в таких мелочах и заключается счастье. Почувствуйте себя женщиной, не жалейте денег на себя любимую.

10. Улыбайтесь

И, наконец, улыбайтесь.

Женщины, помните, это ваш день. День, когда вам позволено практически всё. Вы можете делать абсолютно всё, что пожелаете, если на вашем лице сияет чистая и искренняя улыбка.

Помните об одном: что бы ни происходило в вашей жизни, всегда улыбайтесь.

А вот о некоторых вещей 8 Марта лучше будет забыть. Итак, милые дамы, вот 5 вещей, которые в Международный женский день делать не стоит:

– Стоять целый день у плиты;

Постарайтесь забыть о готовке хотя бы на один день. Если вам хочется побаловать себя и своих близких чем-то вкусным, позаботьтесь об этом заранее.

Кроме того, не обязательно что-то готовить самой. Всегда можно заказать вкусную и здоровую приготовленную еду на дом.

– Убирать в квартире;

Вы женщина, а не посудомоечная машина. Вспомните об этом хотя бы 8 Марта. Посвятите праздник себе любимой.

Забудьте о мытье посуде, пылесосе, стиральной машинке и утюге.

– Выяснять отношения со своими домашними;

В праздничные дни отношения лучше всего не выяснять отношения, спорить или ругаться. Постарайтесь провести этот день в мире и покое со своими родными и близкими.

Не ссорьтесь и не ругайтесь.

– Думать и говорить о проблемах;

У каждого из нас есть множество проблем, которые необходимо решать. Но забудьте о них в свой законный женский праздник.

Оставьте принятие решений на потом. А 8 Марта наслаждайтесь приятными моментами и уделяйте время себе любимой.

– Работать;

Ну и, конечно же, 8 Марта ни в коем случае не думайте о работе. Забудьте о своих обязанностях хотя бы на один единственный день.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Совместимость людей по первым буквам имени

Следующая статья

Выбирете свой талисман и узнайте, что Вас ждет в ближайшее время

Похожие записи