Новорожденная девочка умерла от поцелуя родственников

Родители Ализы Роуз, прожившей всего 8 дней, предупреждают: прикосновения и поцелуи родственников и близких могут быть смертельно опасны для младенцев.

По словам 19-летней Абигейл, ее девочка родилась совершенно здоровой, но позже заразилась герпетическим вирусом.

«Я никогда не прекращу распространять мучительную, душераздирающую, опустошающую историю нашей милой Ализы Роуз, — написала она о своей беде в Facebook. — Когда она скончалась, ей было 8 дней. Она родилась счастливым, здоровым почти четырехкилограммовым ребенком. Она была здорова 1,5 суток, пока вирус ВПГ-1 (вирус простого герпеса первого типа) не поразил ее позвоночник и не съел ее легкие и мозг».

Обычно ВПГ-1 вызывает язвы на губах или небольшие волдыри на слизистой рта или глаз. Однако слабая иммунная система новорожденного может не справиться с вирусом.

По данным Департамента здравоохранения Нью-Йорка, около 70% взрослых людей инфицированы ВПГ-1 (даже если у них нет видимых симптомов) и могут через слюну в любой момент заразить им других. Медики рекомендуют тщательно мыть руки, прежде чем прикасаться к новорожденным, а также предупреждают родителей: не позволяйте целовать малышей людям с герпесом на губах.

Эту же информацию разместила на своей странице в Facebook Абигейл Роуз. «Пожалуйста, помогите спасти больше жизней младенцев, поделившись нашей историей, — написала она. — Мойте руки. Не целуйте младенцев».

Безутешная мать думает о дочери каждый день и надеется, что их трагедия повысит осведомленность людей об уходе за новорожденными. Как сообщила Абигейл изданию Sun, она сама ничего не знала о вирусе, пока ее дочь не заразилась им.

«Невозможно узнать, кто заразил ее, потому что это очень распространенный вирус, — говорит молодая женщина. —Это мог быть кто угодно».

Пост Абигейл Роуз собрал около 300 тыс. репостов и 46 тыс. комментариев.

Неонатальный герпес — это герпетическая инфекция у новорожденных. Иногда неонатальный герпес поражает лишь глаза, рот или кожу ребенка — в этом случае большинство младенцев выздоравливает после противовирусного лечения.

Ситуация гораздо серьезнее, если инфекция распространяется на внутренние органы ребенка. Почти треть детей с этим типом неонатального герпеса погибает, несмотря на лечение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему люди не хотят заканчивать несчастливые отношения

Следующая статья

Оценка гаражей и паркингов в Киеве - экспертная оценка

Похожие записи