10 ноября на аукционе будет продана черная куртка Майкла Джексона

10 ноября в “Hard Rock Cafe” в Нью-Йорке, США, состоится аукцион, на котором будет продана черная куртка Майкла Джексона (Michael Jackson), в которой он выступал во время грандиозного “Bad Tour”.

«Bad Tour» – именно так назывался первый гастрольный тур будущего короля поп-музыки, начавшийся в 1987 году. Во время концертов, состоявшихся в нескольких странах мира, Майкл Джексон щеголял на сцене в черной кожаной куртке. Именно этот предмет гардероба звезды станет лотом на аукционе в Нью-Йорке.

Об этом стало известно в пятницу, 26 октября 2018 года. Помимо куртки Джексона, лотами на аукционе также станут личные предметы таких именитых музыкантов, как Боб Дилан, Пол Маккартни, Эрик Клэптон, а также участников групп «U2», «Bono» и «The Edge».

Стартовая цена лотов будет составлять от 20 000 до 50 000 долларов США, но организаторы уверены, что фанаты легендарных артистов готовы выложить и не такие деньги, чтобы прикоснуться к истории жизни своих кумиров.

А сколько будет стоить куртка Джексона?

А это один из самых дорогих лотов – так сказать, звезда аукциона! Стартовая цена за куртку поп-короля составит ни больше, ни меньше – 100 000 долларов США. Ценность предмета гардероба состоит в том, что в 1987-1989 годах именно в этой куртке Майкл Джексон гастролировал по миру в рамках презентации своего первого альбома «Bad».

Куртка имеет множество молний, ​​ремней и пряжек, а на ее спине красуется автограф, который своей рукой оставил звезда на память потомкам.

Черная куртка поп-короля сейчас принадлежит Милтону Веррету, бизнесмену и филантропу из Техаса. В его коллекции содержится еще около 100 предметов, принадлежащих звездам музыкальной индустрии. Среди них – и красная кожаная куртка Джексона, в которой он снимался в «Триллере».

Милтон купил ее на одном из аукционов в 2011 году за 1,8 миллиона долларов. И пока расставаться с ней коллекционер не планирует.

Аукцион, который состоится 10 ноября 2018 года, будет благотворительным. Часть вырученных на нем денег получит фонд, который помогает артистам, оказавшимся в затруднительном положении.

Вещи Майкла Джексона всегда пользовались особой популярностью у его фанатов. А после смерти поп-короля, они стали по-настоящему желанной добычей для поклонников таланта звезды, а также для тех, кто зарабатывает большие деньги, перепродавая звездные вещи на аукционах.

Напомним, Джексон скончался в 2009 году в возрасте 50 лет. Официальной причиной его смерти называна случайная передозировка лекарственным препаратом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Узбекистане стали выращивать новый сорт гиганских тыкв

Следующая статья

Землетрясение в Греции магнитудой 6.8 спрогнозировали

Похожие записи