Ученые: Антарктида усеяна метеоритами

Учёные нашли огромное количество метеоритов на территории Антарктиды.

Над исследованиями полюса работали представители экспедиционной программы ANSMET. Специалисты отметили, что данный факт имеет место быть из-за температурных показателей, характерных для Антарктиды. На поверхность указанного полюса метеориты попадают чаще, чем на любой из континентов. А низкие температурные показатели позволяют им сохраняться достаточно длинное время. Это и посодействовало исследовательской деятельности ANSMET. На небольшом участке поверхности специалисты экспедиции нашли приблизительно двести пятьдесят метеоритов.

Учёные отметили, что теперь в их арсенале имеются фрагменты Луны и Марса. Также под руку попали элементы астероидов. Стоит отметить, что коллекционирование метеоритов в научных целях – это одна из главных целей ANSMET. На сегодняшний день её представителями собрано двадцать две тысячи метеоритов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сканер штрих-кодов выбрать достаточно просто

Следующая статья

В реке Белая поймали одноглазого карася-мутанта

Похожие записи
Читать далее

Пять причин, по которым интеграция беженцев провалилась

Пять причин, по которым интеграция беженцев провалилась Вывод довольно бескомпромиссный: «Культурная интеграция большинства мусульман провалилась». Многие мигранты не…