Ученые расследуют причину гибели 70 серых китов, найденных на побережье Северной Америки

Американские правительственные биологи начали специальное расследование гибели по меньшей мере 70 серых китов, выброшенных на берег в последние месяцы вдоль западного побережья Северной Америки от Калифорнии до Аляски, многие из которых были измождены, сообщили власти в пятницу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) объявило об исчезновении китов «необычным событием смертности», что означает более тщательный анализ и выделение большего количества ресурсов для определения причины.

В этом году 37 мертвых серых китов появились в водах Калифорнии, три в Орегоне, 25 в штате Вашингтон и пять на Аляске, говорят представители Национальной службы морского рыболовства NOAA. Еще пять были найдены в Британской Колумбии.

Самый последний мертвый кит на Аляске был замечен на прошлой неделе возле залива Чигник.

Многие из них имеют мало жира в организме, и, по мнению ведущих экспертов, причиной гибели является сокращение источников пищи в резко прогревающиеся воды северной части Берингова моря и Чукотского моря у Аляски.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Массовое самоубийство: новая версия гибели людей на перевале Дятлова

Следующая статья

У берегов Лох-несс снова засняли Несси

Похожие записи
Читать далее

Стало известно от каких животных можно заразиться коронавирусом COVID-19

Биологи из Великобритании и Малайзии провели компьютерное моделирование восприимчивости различных животных к коронавирусу SARS-CoV-2 и выяснили, какие из…