Как побороть бессоницу: простой способ

Мармелад не позволит всю ночь смотреть в потолок, а также поддержит здоровье сердца и мозга, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм.

Каждый человек сталкивался с периодом, когда даже после трудного дня сна нет ни в одном глазу. В результате ночь бодрствования приводит к накапливанию усталости и снижению продуктивности, а также хроническим стрессам. Но экспертами были названы естественные методы борьбы с бессонницей.

Качество сна зависит от уровня магния и мелатонина в организме. Повысить их поможет отказ от гаджетов перед сном. Яркий экран снижает выработку необходимых веществ. Магний можно увеличить с помощью витаминов или же есть побольше орехов, шпината и фасоли.

Хорошим помощником могут стать травяные смеси. Они успокаивают нервную систему перед сном и готовят организм к отходу ко сну. Лучше всего с этим справляется сочетание валерианы и хмеля. Интересно, что против бессонницы может помочь и самый обычный мармелад. Содержащиеся в нём вещества отлично влияют на проблемы с засыпанием. Всё благодаря L-теанин. Особенно он может помочь детям, которые страдают синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Справиться с бессонницей поможет и глицин. Недавние исследования показали, что он способен немного понижать температуру тела. Этот фактор позволяет засыпать гораздо быстрее и повышает качество сна. Но учёные предупреждают, необходима консультация с врачом до принятия самостоятельных мер, если дело касается лекарственных препаратов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Марсе есть жизнь: марсоход Curiosity сделал удивительное открытие

Следующая статья

Илон Маск опубликовал в Твиттере тревожный пост

Похожие записи