В Великобритании вернут смертную казнь

Член парламента Джон Хейс призвал министра юстиции рассмотреть “потенциальные достоинства” повешения жестоких преступников.

Депутат-консерватор обратился к правительству с призывом возобновить смертную казнь для заключенных, совершивших насильственное преступление. По его словам, вариант смертной казни “должен предоставляться в распоряжение суда” в случаях, подобных преступлению Халида Масуда. Напомним, что он совершил теракт на Вестминстерском мосту 22 марта 2017 года, в результате чего погибло 4 человека и 40 было ранено.

Халид был застрелен на месте происшествия вооруженными офицерами после того, как он напал на них с ножом. Хейс предположил, что смертная казнь была бы самым подходящим вариантом для террориста.

Отвечая на предложения Хейса, министр юстиции Эдуард Аргар заявил, что правительство “выступает против применения смертной казни при любых обстоятельствах и не планирует вводить его повторно”.

“Нет никаких доказательств, что смертная казнь является сдерживающим фактором для насильственных преступлений. Кроме того, повторное введение смертной казни принесет с собой реальный риск того, что могут умереть невинные люди”, – добавил он.

На что Хейс ответил: “В Великобритании есть проблемы с наличием серьезных преступлений. Не проходит и недели, чтобы мы не слышали об убийстве или нападении на ребенка или пожилого человека. Многие избиратели говорят, что мы не принимаем должных мер. Мне кажется, что смертная казнь – подходящие наказание для жестоких преступников”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Лос-Анджелесе разъяренный учитель избил 14-летнего ученика (видео)

Следующая статья

Каждый четвертый немец - мигрант

Похожие записи
Читать далее

Создана наклейка-детектор, определяющая опасные бактерии в мясе

Исследователи из Университета Макмастера в Канаде разработали прозрачный сенсорный «пластырь», способный обнаружить опасные бактерии в мясных продуктах. При…