Эксперты: мойка под давлением способна уничтожить авто

Эксперты показали, какое именно воздействие может оказать водная струя под давлением 3000 атмосфер. В качестве “подопытного” был выбран автомобиль Peugeot 206, который удалось уничтожить благодаря мойке.

Мойки для машин являются достаточно популярными среди автомобилистов, у многих людей есть подобные устройства. По мнению специалистов, давление в 100 или 200 атмосфер является наиболее оптимальным, позволяя эффективно вымывать практически любую грязь без вреда для авто. Для сравнения, давление в 1000 атмосфер достаточно для того, чтобы резать бетон при помощи воды. Эксперты продемонстрировали, что произойдет при попытке вымыть автомобиль водной струей под давлением в 3 тысячи атмосфер. Peugeot 206, выбранный для наглядной демонстрации разрушительной силы струи, был буквально изрезан ею.

Стоит отметить, что использование водной струи под столь высоким давлением способно травмировать не только цель, на которую она направлена, но также и человека, который ее направляет. В связи с этим, ее использование без специального костюма может привести к серьезным травмам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: забота о домашних животных отображает качество жизни человека

Следующая статья

Американские ученые объяснили спонтанные взрывы морских мин

Похожие записи