В Великобритании проходят первые в мире учения боевых роботов и людей

В рамках мероприятия Autonomous Warrior 2018 британская армия начала первые в мире учения, в которых принимают участие люди и боевые роботы. Таким образом, в течение месяца на Солсберийской равнине военные попытаются узнать, насколько эффективным является взаимодействия роботизированной техники и людей на поле боя.

Представители Министерства обороны Великобритании утверждают, что в рамках Autonomous Warrior 2018 военные специалисты будут изучать новую технику, а также искать способы ее внедрения в ряды британской армии. Считается, что роботы могут попасть в подразделения, связанные с разведкой, снабжением, боевыми действиями на суше, наводкой огня авиации и артиллерии.

Одной из самых важных сфер применения военных роботов станет снабжение армии в условиях близкого расположения к зоне боевых действий. Во время войны это очень важный этап, который может определить исход сражения.

Сообщается, что в учениях принимают участие 70 разновидностей роботов на земле и в воздухе. За взаимодействием машин и людей приехали посмотреть около 200 представителей из разных стран. На организацию этого мероприятия было выделено 800 миллионов фунтов стерлингов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дятел выдает звуки стрельбы из автомата (видео)

Следующая статья

Следы древнего суперконтинента найдены в Антарктиде

Похожие записи
Читать далее

Астероид, убивший динозавров, создал самые красивые подводные пещеры в мире

Астероид Чиксулуб, предположительно убивший динозавров, был, вероятно, самым плохим воздействием, которое Земля когда-либо выдерживала, но его падение создало…
Читать далее

Ученые обнаружили возможность сделать иммунотерапию против рака кишечника эффективнее

Научные работники из Барселонского Института открыли наиболее эффективное применение иммунотерапии в борьбе против рака кишечника. Механизм уже успели…
Читать далее

Илон Маск готовится предоставить Миру доказательства, что Человечество живет в Матрице

Интересный материал сегодня ночью мелькал на инсайдерском сайте с плавающими новостями Above Top Secret: “Два года назад, миллиардер, предприниматель, и…