Ученые предполагают, что к 2038 году пришельцы будут найдены под ледяными поверхностями лун

Ученые сделали заявление, что к 2038 году пришельцы будут найдены под ледяными поверхностями лун. Информацией поделилось зарубежное издание.

Ученый Дэвид Клементс из Имперского колледжа Лондона опубликовал новый документ с подробным описанием возможности разумного, межзвездного путешествия и колонизации жизни в космосе. Статья касается парадокса Ферми, известном противоречии об отсутствии видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций. Профессор признает, что Галактика может быть наполнена жизнью, но отследить это очень трудно. По его словам, большинство потенциальных участков для жизни инопланетян находятся под ледяными поверхностями гигантских лун.

«Если это имеет место в другом месте Галактики, жизнь может быть довольно распространенной, но, даже если интеллект гуманоидов развивается, по существу он запечатан в конечной среде, неспособной общаться с внешним миром. Луны могут содержать жизнь, которая похоронена глубоко, и доказательства вряд ли бы появились во Вселенной для доступа человечества. Вывод этого анализа Солнечной системы заключается в том, что внутренняя часть ледяных лун может находиться там, где находится основная часть жизни Галактики. Однако эта жизнь, разумная или другая, заперта под многими километрами льда», – пишет в своих трудах ученый.

Исследователь добавил, что пришельцы бы вышли на связь, если бы имели место катастрофические извержения гейзеров. Дальнейшие попытки людей найти братьев по разуму могут увенчаться успехом к 2038 году, что позволят усовершенствованные технологии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Власти США скрывают настоящую причину фиолетовых закатов

Следующая статья

Ученые: гамма-всплеск звездной системы может лишить Землю озонового слоя

Похожие записи