Погибающее Солнце одарит Землю наноалмазами – ученые

Светило сможет породить их на протяжении последних мгновений своей жизни. Но такой дар землянам уже не пригодится.

Учёные доказали, что Солнце перед своей смертью в том виде, как мы привыкли понимать, буквально осыплет Землю наноалмазами. Также на планету попадут огромные массы корундов и песка. Это будет последний дар от нашей звезды.

Подобный «подарок» получит и Марс. А вот для Венеры и Меркурия участь будет совсем печальной. По мнению специалистов, когда на Солнце произойдёт разогрев недр до сверхвысоких температур, эти планеты будут просто поглощены её раздувающимися внешними оболочками.

Специалисты заинтересовались, откуда во Вселенной такое количество пыли, которое даже невозможно измерить. Чтобы получить ответ, они составили специальную программу.

Она показала, что главными их источниками в ранней Вселенной были взрывы, при образовании сверхновых звёзд. В то же время, звезда до 20% частиц и после взрыва «оставляет при себе». Таким образом, астрономы подошли к новому этапу в понимании мироздания.

Приблизительно, через пять миллиардов лет для Солнца просто не останется водорода. Тогда оно начнёт поглощать гелий. В результате этого произойдёт сильный разогрев его недр.

Земля станет представлять безжизненный раскалённый шар. После нескольких мощных вспышек, Солнце станет «белым карликом» Продолжение его свечения будет проводиться остатками тепла, сохранившимися в бывшем ядре.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ангел Смерти, мутант или пришелец: пользователи сети обсуждают случайно сделанный девушкой снимок

Следующая статья

Ученые пояснили настоящую причину любви древних египтян к кошкам

Похожие записи