Конца света 16 декабря не будет: астрологи опровергли версию уфологов

По мнению представителей альтернативной науки, широко распространенному в информационном пространстве, жителям Земли не стоит планировать свои дела, после половины седьмого вечера в третье воскресенье декабря. Апокалипсис решит все проблемы радикально.

В свою очередь, астрономы опровергают алармистскую версию уфологов о конце света 16 декабря. По глубокому убеждению ученых, Новый год мы отпразднуем, потому как в радиусе 750 миллиардов километров от Земли в настоящее время не зафиксировано ни одно крупное космическое тело, способное стать причиной глобальной катастрофы. Ранее уфологи заявили о сближении планеты Нибиру с Землей и «гравитационном взрыве», который уничтожит не только человечество, но и предполагаемую цивилизацию на планете-убийце. Почему расчет времени катастрофы выбран столь скрупулезно, вплоть до минут (18:36 по московскому времени), конспирологи пока не объяснили. Зато астрономы сообщили, что маленький эксцентриситет орбиты Земли исключает гравитационное влияние космических тел, грозящее катастрофой планетарного масштаба.

Тем не менее, уфологи настаивают на своей версии, что уже вызвало панические настроения в мире. Зажиточные представители человечества массово заказывают бункеры для выживания, представители разнообразных сект собирают рекордные пожертвования от своих адептов, а фаталисты тратят последние деньги на удовольствия. Астрономы советуют успокоиться и заняться традиционными и приятными хлопотами, связанными с подготовкой к рождественским и новогодним праздникам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Землетрясение на Аляске связано с загадочным гулом в Индийском океане

Следующая статья

Жительница Харькова отправится в тюрьму за распространение порнографии

Похожие записи