Эзотерики: 16 декабря планету захватят гномы, которые выйдут из под земли

Предсказанный в очередной раз конец света в середине декабря этого года, обрел нечто новое. Указана не только дата, но и конкретное время, что не могло не повлиять на психику особенно впечатлительных обывателей.

Итак, после того, как 16 декабря, в 18:36 по московскому времени гравитационное поле приблизившейся на минимальное расстояние планеты Нибиру вызовет глобальные, катаклизмы, человечество погибнет. Зато, как считают эзотерики, гномы выйдут из подземелий и станут хозяевами Земли. Версия основывается не только на давних легендах, переходящих из поколения в поколение, но и, по мнению представителей альтернативной науки, на многочисленных фактах и свидетельствах. Сведения о подземных обитателях стали появляться сразу же, когда в Древнем Египте развилась письменность. Тогда странных маленьких существ, оберегавших недра от разграбления, называли потомками Бэса, который считался могущественным духом, соединяющем в себе множество образов. Бэс-Аха с острым ножом, убивал людей, подрезая им сухожилия ног. Бэс-Хит, веселил пришельцев до тех пор, пока они не сходили с ума.

Эллины знали этих маленьких и недобрых особей, как кабиров. В странах средневековой Европе к гномам относились вполне серьезно и не позволяли даже в народном творчестве высказываться о них пренебрежительно. Конечно, можно назвать сведения о гномах отголосками сказок, однако существует проблема. Древние люди, даже настолько развитые, как египтяне в эпоху строительства пирамид, не обладали абстрактным мышлением, а потому все легенды и мифы основывались сугубо на «голой» фактологии. Сейчас эзотерики считают, что именно гномы, которые являются властителями подземных пространств, смогут в случае Апокалипсиса выжить и начать на Земле новую цивилизацию по своим правилам и законам. Некоторые конспирологические теории «хороши» тем, что их невозможно проверить.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Выживший в калифорнийском пожаре пес месяц прождал своих хозяев у сгоревшего дома

Следующая статья

Ученые: длительный сон вреден для здорвья

Похожие записи
Читать далее

Правда ли что орхидея крадет радость из жизни

Орхидея издавно считалась мистическим цветком, но мало кто знает, что стоит трижды подумать, прежде чем решиться принести это растение домой. Особенно это касается женщин.
Читать далее

Лох-несское чудовище появилось в водном канале Англии

25-летний Джош Хоукинс из английского города Глостера утверждает, что ему посчастливилось запечатлеть на камеру смартфона загадочное существо, подозрительно…