Почему в доме все ломается?

Некоторым из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в доме все не слава богу: выходят из строя приборы, заедают замки, перегорают лампочки.

На вопрос, почему дома ломается техника, фен шуй может ответить вполне конкретно, и сегодня мы поговорим об этом подробнее. Специалисты по гармонизации пространства точно знают, по какой причине в наше уютное жилище вдруг приходят подобные неприятности.

Версия наших предков

В древние времена считалось, что в каждом доме живет особый дух-покровитель, который оберегает жилище и всех домочадцев от разного рода проблем. Это – домовой, в обязанности которого входила чистка энергетики дома и защита от завистников и врагов семьи. Чтобы домовой не обиделся и не перестал помогать, его приходилось даже «умасливать», например, угощать его молоком и сладостями.

Когда в доме все начинало идти наперекосяк, говорили, что хранитель домашнего очага за что-то обиделся или разозлился на жильцов, поэтому и устраивает беспорядки. Так, к примеру, скрипящие двери, странные шорохи по ночам, постоянно ломающаяся техника – все это приписывалось проделкам домового.

Современная версия

Сегодня подобные домашние неприятности принято интерпретировать с точки зрения популярного учения фен шуй. А его сторонники утверждают, что все дело в плохой энергетике, которая скапливается в помещении и отрицательно воздействует на всех людей, проживающих в доме.

По сути версия наших предков в чем-то перекликается с позицией специалистов по гармонизации пространства: и там, и там речь идет о загрязнении энергетики и ее последствиях. Ведь, согласно обоим вариантам объяснения, получается, что дом, являющейся защитой человека, словно предупреждает его об имеющихся и грядущих неприятностях.

Мой дом – моя крепость!

Помните сказку про трех поросят? Так вот: если ваш дом вместо крепости стал напоминать соломенный домик Ниф-Нифа – это не очень хорошо. Специалисты по фен шуй утверждают: когда из всех щелей начинает дуть, со стен обсыпается штукатурка, двери плохо закрываются – это говорит о кармическом неблагополучии, которое настигло ваше жилище.

Чем же это может грозить? Снижением «кармического иммунитета» домочадцев, когда внезапно начинают проблемы со здоровьем, неудачи на работе и в личной жизни, крушение планов. Таким образом ваш дом как будто предупреждает вас о надвигающейся опасности.

Входная дверь

В первую очередь нужно обращать внимание на входные двери, особенно, если вы въезжаете в новую квартиру, где кто-то уже жил до вас. Любые негативные события прошлого, произошедшие в стенах дома или квартиры, оставляют за собой сгустки отрицательной энергии, которая скапливается в углах, а также на полу вдоль стен. И самыми первыми реагируют на такой негатив именно входные двери.

Любые проблемы, связанные с входными дверями, говорят о том, что в помещении долго время находились люди в состоянии неприязни друг к другу, там происходили постоянные ссоры, конфликты, строились козни. Похожие явления имеют место и тогда, когда в доме живет человек или люди с плохой энергетикой, например, пьяница или наркоман.

Ломаются или заедают замки

Если у вас постоянно ломаются или заедают замки, двери плохо открываются или намертво захлопываются – это признак того, что плохая энергия постоянно переносится через порог.

Так случается в трех случаях: когда в семье долгое время царит напряженная атмосфера, когда в помещении проживает человек с отрицательной энергетикой и тогда, когда отголоски негативных событий из прошлого вторгаются в энергетическое пространство настоящего и нарушают равновесие в доме.

Проблемы с крышей

Такие проблемы в частном доме, например, постоянные протечки, по мнению специалистов фен шуй, могут сигнализировать о том, что хозяева не любят свой дом и уделяют ему мало внимания. Они также случаются в тех семьях, где живут заядлые эгоисты, транжиры, корыстные, завистливые или слишком жадные люди.

Дом таким способом наказывает своих владельцев за то, что они недостаточно вложили в него заботы, любви или денег, например, на ремонт предметов первой необходимости.

Крупные трещины на потолке или стенах

Трещины появившиеся внезапно, являются символом разлада в семейных отношениях. В такой квартире назревает серьезная ссора между супругами или даже развод.

Лопнувшее стекло

Внезапно лопнувшее оконное стекло говорит об огромном количестве негативных эмоций, скопившихся у жильцов, а треснувшее зеркало – самый плохой знак, потому что через него отрицательная энергия возвращается к людям и медленно «убивает» их.

Именно поэтому в треснувшие зеркала нельзя смотреться – их нужно сразу же выбрасывать.

Появление насекомых

И даже мелкие насекомые, по мнению изучающих фен шуй, появляются в доме неслучайно. Специалисты по гармонизации пространства утверждают, что все эти вредители (тараканы, муравь, клопы, моль, мокрица, мошки) приходят не туда, где грязно в физическом плане, а туда, где грязно в головах у людей.

И в таком случае нужно не бежать за средствами от насекомых, а избавляться от негативных мыслей, нечистых намерений, обид, недоброжелательности, зависти.

Если «заболела» техника

Часто случаются ситуации, когда в квартире буквально один за другим начинают выходить из строя несколько электроприборов. Создается впечатление, будто их поразила какая-то неведомая эпидемия. Если у вас за несколько дней ломается чайник, холодильник, компьютер, телевизор и другие приборы – это признак серьезного негатива.

Дело в том, что бытовая техника, работающая от сети, обладает повышенной чувствительностью к энергетическим полям, и, если в доме «искрит» негативом, самыми первыми обычно реагируют именно электроприборы. Такое часто случается в жилище, где домочадцы постоянно конфликтуют друг с другом или же находятся в состоянии стресса после пережитого эмоционального напряжения.

Впрочем, это не единственная причина подобных внезапных «эпидемий» поломок. Аналогичные случаи происходят и в доме, где недавно умер один из домочадцев и там, где семья сильно скорбит по ушедшему в иной мир родственнику. Специалисты по фен шуй утверждают, что так проявляет себя энергия смерти, от которой помещение необходимо очищать.

Выходят из строя все электроприборы, а также одновременно с этим появляются и другие проблемы, например, протечки, трещины в стенах или потолке, еще и в домах, где произошла тяжелая смерть, например, убийство или самоубийство. Бывает такое и в квартирах, где долгое время до ухода из жизни находился тяжелобольной человек.

Есть и еще одна версия: бытовые приборы часто выходят из строя в тех семьях, где живут слишком озабоченные материальными проблемами люди, не думающие о духовной стороне жизни и зацикленные исключительно на зарабатывании денег.

В некоторых случаях техника беспричинно ломается из-за недоброжелателей и завистников. Так, например, забежавшая за солью соседка, может похвалить ваш новый большой телевизор, и буквально через пять минут после ее ухода он покажет «голубой экран».

Этому в фен шуй также есть свое объяснение: чем сложнее устроен электроприбор, тем более он оказывается подвержен «дурному глазу». Современным навороченным смартфонам, например, достаточно совсем маленького сгустка энергетического негатива, чтобы полностью выйти из строя.

Когда из дома утекает денежная энергия

Если у вас постоянно случаются протечки в трубах, сантехнике, посудомоечной или стиральной машине, и дела приходится улаживать с помощью тряпок и тазиков – это говорит о том, что вы не «дружите» с деньгами. Подобные проблемы случаются в доме людей, неразумно тратящих финансы, влезающих в долги и у тех, кто наоборот слишком зациклен на материальной стороне жизни и превратился в скупердяя.

Частые засоры канализации одолевают те квартиры, жильцы которых не умеют находить радость в сегодняшнем дне и постоянно живут прошлым. Такие люди не уверены в своем будущем, постоянно грустят о прошлом и вспоминают нанесенные им старые обиды.

Домовой, домовой, поиграй да отдай!

Все вы в детстве слышали популярное утверждение: если в доме никак не может найтись какая-то вещь – значит, домовой взял ее «поиграть». А вот специалисты по фен шуй утверждают, что покровитель домашнего очага тут не при чем, и вещи теряются лишь у тех людей, кто никак не может найти себя в жизни.

О том же самом сигнализирует и ситуация, когда хозяева постоянно наводят порядок в квартире, но уже очень скоро все опять оказывается не на своих местах. В таких случаях человеку рекомендуется разобраться в себе, понять, чего он хочет от жизни или принять важное решение. Как только порядок в голове будет наведен – вещи перестанут «прятаться», и беспричинный хаос после уборки больше не будет возникать.

Неслучайные форс-мажоры

А что же можно сказать о таких неприятных обстоятельствах, как пожары, затопления по вине соседей, ограбление квартиры или дома? И на этот счет в фен шуй есть свое объяснение. Так, например, частые выбивания пробок и короткие замыкания сигнализируют хозяевам о том, что им нужно слегка скорректировать свой жизненный курс.

Если этого не происходит, и люди уходят слишком далеко от своего предназначения – в их жилище может случиться сильный пожар. Это серьезный кармический знак, говорящий о том, что люди пошли не тем путем.

Потоп в квартире по вине соседей или же из-за прорыва трубы – это символ зацикленности обитателей жилища на материальных проблемах. Таким людям нужно снять «шоры» с глаз и вспомнить, что в жизни есть место не только финансам, но и духовной составляющей.

Визит грабителей тоже происходит неслучайно: воры, согласно восточному учению, приходят только в дом безнравственных людей, которые совершили в прошлом или настоящем неблагородные поступки, нажили свое имущество нечестным путем или же присвоили себе то, что не принадлежит им по праву.

Отделаться «малой кровью»
Если ваше жилище одолевают неприятности, но вы точно уверены, что вы и ваши домочадцы искренни, добры и плохих поступков не совершали – скорее всего, это признак того, что от вашей семьи Высшие Силы отвели большую беду.

Помните, что когда разбивается тарелка, мы обычно говорим «на счастье»? На самом деле эта поговорка появилась неслучайно. Разбитая посуда – это своего рода «отвод» негативной энергии, и она вовсе не приносит удачу, а наоборот «забирает» на себя что-то плохое, что могло произойти.

То же самое касается и выхода из строя бытовой техники.

Когда ломается какая-то вещь, она уносит с собой негатив, который мог проявиться в болезни кого-то из домочадцев, ссоре, проблеме по работе.

А уж сильнейшие неприятности, которые только могли произойти с домом, например, пожар или ограбление, являются своего рода защитой от еще более мощного «удара» по людям, живущим в этом доме. Если у вас произошел подобный форс-мажор, но кроме имущества никто из близких не пострадал, вам нужно поблагодарить от всей души Вселенную за то, что вы отделались «малой кровью».

Как видите, на вопрос, почему в доме ломается техника, фен шуй отвечает вполне конкретно. Ничего в этом мире не происходит просто так, и на все обязательно есть своя причина. И ваша задача – найти ее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Чем опасен полтергейст?

Следующая статья

Почему мужчины не любят хороших покладистых женщин

Похожие записи