Ученые поведали, какая будет жизнь на Земле через 200 лет

Ученые сделали прогнозы, какой может быть жизнь через 200 лет. Информацией поделился зарубежный источник.

Несмотря на актуальность проблемы изменения климата, эксперты считают, что человечество найдет выход из создавшегося положения. По их словам, если люди направят ресурсы на то, чтобы избежать экологического коллапса, 2218 год на Земле может быть более здоровым и сбалансированным местом, где жизнь сохранится в течение сотен лет. Специалист по данным и машинному обучению Стилианос Кампакис отмечает: манипуляция генами и медицина приводят к увеличению продолжительности жизни и ликвидации многих заболеваний, поэтому можно надеяться и на 200-летний порог.

В то время как психиатрическая медицина добилась огромных успехов за последние несколько десятилетий, будут разработаны нейронные имплантаты, которые смогут выполнять все виды продвинутых функций. Здоровыми люди начнут их использовать для улучшения когнитивной функции при условии, что будет расшифрован мозг и нейронный код в течение 200 лет. Гаджеты станут более умными с интегрированием в тела людей. При хорошем сценарии развития человечество поладит с роботами, так как ИИ окажется неким продолжением человека.

По мере повышения качества жизни богатство уже не станет целью существования, возможность работы также отойдет на задний план. Общество будет играть активную роль в построении культуры и поддержании общин. В теории, мозг может быть отделен от тела, поэтому продолжительность жизни биологического тела станет не так и важна. Не исключено, что через 200 лет главный орган центральной системы окажется оцифрован.

Сбудется и мечта человечества – прыжок через измерения. Люди не только смогут транспортировать информацию и данные на беспрецедентные расстояния, используя теорию квантовой телепортации и запутывания, но и начнут развивать межпланетные и межзвездные колонии. Благодаря серии репродуктивных прорывов мужчины смогут забеременеть и рожать детей, а разница между полами станет незначительной.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: вечные ледники растают, суша уйдет под воду

Следующая статья

Скотт Уоринг обнаружил два лица на Марсе

Похожие записи
Читать далее

Тайфун “Мангхут” приближается к побережью Филиппин: в опасности миллионы жителей

Тайфун «Мангхут», который в настоящее время приближается к побережью Филиппин, способен вызвать наводнения и оползни. Он представляет опасность…
Читать далее

Женщину арестовали за оскорбительную записку “Убирайтесь отсюда!”, адресованную парамедикам

Несколько дней назад парамедики из Уэст-Мидлендса обнаружили на лобовом стекле машины скорой помощи оскорбительную записку от разгневанной женщины.…