NASA поделилось видео с Луной, опускающейся над вулканом на Канарских островах

Агентство NASA поделилось с общественностью роликом, запечатлевшим опускающуюся Луну над вулканом Тейде. Съемка осуществлялась на Канарских островах посредством телескопической линзы с удаленной дистанции.

Как отмечается, ролик был снят специалистом Даниэлем Лопесом еще в мае текущего года. Именно тогда имелась возможность наблюдать так называемую “молочную Луну”. Кроме того, над вулканом Тейде, находящемся на Канарских островах, вели наблюдение за первым полнолунием. Люди, внезапно возникающие в кадре, на момент съемки оставались на дистанции примерно в 16 км от задействованного телескопа. Они вели наблюдением за восходящим солнцем, что в этот момент разворачивалось за фотографом, а не за спуском земного спутника.

Впрочем, для “зевак” на вершине канарского вулкана спутник в тот день тоже не выглядел привычным образом. В частности, казалось, что он заметно больше по размерам, чем преобладающую часть времени. В действительности это оптическая иллюзия, поскольку Земля вынуждает свой спутник “раствориться” за вулканом Тейде.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Религиозные деятели спорят о Судном дне и приходе Мессии в Новом году

Следующая статья

Ученые рассказали, чем опасно селфи

Похожие записи