В Китае работают над созданием сверхмощного сканера, способного распознать человеческие души

В Китае приступили к созданию сверхмощного сканера. Томограф станет способным на самое качественное в мире обследование тела человека, в тысячу раз превосходящее подобное оборудование. Специалисты попытаются обнаружить и душу человека.

Работы по проекту проводятся в институте передовых технологий Шэньчжэня, на юге Китая. Новый сверхмощный сканер позволит проводить магнитно-резонансную томографию, стоимость оборудования может достичь 126 млн долларов. Учёные детально исследуют мозг и работу в нём химических элементов. Это обеспечит поиск эффективных методов лечения болезни Альцгеймера и Паркинсона. Вместе с тем указывают на возможность обнаружения души. На это надеется один из исследователей, занятых в проекте. Ученый заявил, что новый МРТ-сканер покажет «невиданный до сих пор мир». Вместе с тем специалист надеется на то, что удастся увидеть человеческую душу.

Благодаря новому прибору картину человеческого сознания захватят в полном объёме. Предположительно, удастся найти саму сущность жизни. Это позволит китайском ученым определить, как сознание работает в точных физических величинах, указанных ранее физиками Альбертом Эйнштейном и Исааком Ньютоном, объяснивших существование Вселенной.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Калифорнии гуся спасали от передозировки таблетками

Следующая статья

В Индии младенца с 6 пальцами на обехи руках и ногах случайно убила мать

Похожие записи