Стало известно, кто атаковал американских дипломатов на Кубе

Двое ученых из США и Великобритании пришли к выводу, что «акустическая атака» на американских дипломатов на Кубе в 2016 году оказалась стрекотом сверчков. Об этом сообщает телеканал СNN.

«В результате некоего внешнего воздействия, названного в американской печати „акустическими атаками“, в Гаване с ноября 2016 года пострадали более 20 американских дипломатов», — пишет ТАСС. Правительство США тогда обвинило Кубу.

Ученые изучили статью, опубликованную в октябре 2017 года американским агентством Associated Press, где Вашингтон сообщал об «акустических атаках». Исследователи сравнили звуки на записи с теми, которые издают сверчки, обитающие в том числе на Карибских островах. Ученые отметили, что не анализировали информацию о проблемах со здоровьем, появившихся у дипломатов.

Напомним, у дипломатов стал частично пропадать слух, а появились серьезные проблемы с концентрацией внимания. В сентябре 2017 года США отозвали больше половины сотрудников посольства в Гаване из-за неких акустических атак.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые открыли неожиданный секрет долголетия

Следующая статья

Ученые рассказали о существовании параллельного мира

Похожие записи