Как привлечь деньги в свою жизнь? Простые способы

Мы подобрали 10, на первый взгляд — странных, примет и правил, которым нужно «следовать», чтобы привлечь в дом богатство. По крайней мере, многие в них верят, но работают ли они на самом деле? Сравним народные хитрости и правила «по Фэн-шуй» с научными фактами и основами финансовой грамотности.

Необъяснимое

Среди примет есть абсолютно неожиданные: «В доме нельзя держать более одного веника, иначе веники выметут все сбережения», — или: «Для умножения денег в доме, их лучше всего хранить на кухне, на крышке холодильника».

Даже после долгих размышлений не удалось понять, какая взаимосвязь существует между вениками и деньгами, и чем верхняя часть холодильника может быть так привлекательна для банкнот? Возможно, в будущем английские или индийские ученые и смогут объяснить, почему так происходит, но пока что наука бессильна.

Поэтому остановимся на более земных истинах:
деньги надежнее всего хранить на депозитах в банке. Благо, что в Беларуси действует Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов, а на холодильнике деньги вполне может подрать вырвавшийся на свободу волнистый попугайчик
во всех ли современных семьях есть веник??? А если и есть, то зачем в доме более одного веника? Можно запросто сэкономить на покупке второго!

В духе книг по личностному росту

Следующая группа примет: «Получив зарплату, ее нужно положить на ночь перед зеркалом, чтобы привлечь в дом еще больше денег», — и еще: «В день получения зарплаты ее ни в коем случае нельзя тратить, так можно отпугнуть от себя деньги».

С зеркалами что-то явно намудрили 🙂 Но вот в остальном — все правильно. Психологи уже давно подсчитали, что те, кто тратит деньги в день зарплаты, рискуют «распустить» все заработанное гораздо быстрее, чем те, кто «оттягивает» момент расставания с частью зарплаты хотя бы на сутки.

Во-первых, в день получения денег многие испытывают эйфорию и не способны разумно подходить к тратам. Увы, шопоголики немногим лучше всех остальных «-голиков».

Во-вторых, за ночь мозг способен структурировать разрозненную информацию, и к утру вы уже можете вспомнить, что через неделю предстоит выплата по кредиту, покупка проездного и нужно будет покупать подарок на свадьбу или юбилей. Дальше — всё просто: остается вычесть из вчерашней зарплаты предстоящие траты, чтобы понять, что полученных денег не так уж и много.

Приметы, соответствующие здравому смыслу

Как ни странно нашлась и парочка подобных примет: «Нельзя сразу открывать настежь окна и двери в доме, особенно если они расположены друг напротив друга», — и: «В доме не должно быть капающих кранов, вода может вымыть все сбережения из дома».

В век счетчиков на воду и тепловую электроэнергию ценность данных примет недооценить очень сложно. Через капающий кран или незакрытую форточку может и в самом деле утечь столько денег, что хватит на небольшой вклад в банке, особенно если суммировать эти траты за несколько месяцев сразу.

Экономия прекрасно помогает сберечь ваши сбережения.

Приметы, связанные с бумажником

Первая: «Не стоит держать в бумажнике рваные или грязные купюры вместе с остальными деньгами». Вторая: «Не следует очень долго держать одни и те же деньги в бумажнике».

И опять все прямо по учебнику «Финансовой грамотности» для 1-го класса.

Рваные или грязные купюры (особенно, если это деньги других стран) у вас могут и не принять даже в банке. Поэтому надеяться, что номиналы порванных денег будут соответствовать той сумме, на которую вы рассчитываете, не стоит. Лучше сразу же определиться с «покалеченными жизнью» банкнотами.

Приметы, связанные с наличными

Оказывается: «Нельзя передавать деньги из рук в руки, а при передаче лучше положить их на деревянную поверхность», — и: «Получая сдачу мелочью или подбирая мелочь на улице, можно подцепить болезнь или бедность».

Здесь вообще добавить нечего. Неужели в школе нам не говорили, что денежные знаки, проходя через множество рук, «цепляют» на себя всевозможных микробов? Или — что бумажные деньги иногда бывают фальшивыми?

Между тем, в мире пока что еще не зафиксировано ни одного случая, чтобы кому-то на карточку зачислили фальшивые безналичные деньги!

Поэтому банковская карточка и только карточка. Её, кстати, можно время от времени даже протирать. Для чистоты и порядка 🙂

Вместо итога

Одни народные и «фэн-шуйские» приметы легко объяснимы, другие не поддаются дешифровке, что и не удивительно. Ведь с тех пор, как их придумали, много воды утекло, и был даже придуман станок для печатания денег.

Но проанализировав «народное творчество», можем с уверенностью назвать несколько простых правил:
экономьте
планируйте свои доходы и траты
храните деньги в банке
по возможности, отказывайтесь от наличных в пользу безналичных денег
верьте только тем приметам, которые проверили на собственном опыте, и тогда приметы вам вообще не понадобятся 🙂

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые раскрыли секрет уникального розового озера в Австралии

Следующая статья

Около звезды Табби обнаружена подозрительная активность

Похожие записи
Читать далее

Российский Чернобыль: в РФ произошло ЧП на атомной электростанции, срочно отключают энергоблоки

В России под Тверью на Калининской АЭС из четырех энергоблоков, отключились сразу три. На станции отключились первый, второй…
Читать далее

Исследование | Ибупрофен может спровоцировать сердечный приступ

Американцы часто злоупотребляют ибупрофеном и прочими нестероидными противовоспалительными препаратами (Nonsteroidal anti-inflammatory drugs — NSAID). А между тем передозировка повышает…