Лучшие рецепты домашней косметики (маска)

Яичная маска для лица по праву считается самой доступной из всех косметических средств. Ее легко приготовить в домашних условиях, а пользы она принесет очень много.

Каждая женщина знает, как важен качественный уход за кожей лица. Правильное очищение, питание и увлажнение делают ее здоровой и красивой.

Яичная маска для лица – простые и полезные рецепты

Маска для жирной кожи

Это косметическое средство очень эффективное, к тому же его легко приготовить. Для этого отделите желток от белка. Прозрачную часть взбейте вилкой или венчиком до белой пены. После этого просто нанесите белок на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

Маска от прыщей

Для приготовления этой маски вам нужно сделать отвар из ромашки. Взять голубую косметическую глину и разбавить ее отваром. Добавить взбитый белок и тщательно перемешать. Получившуюся смесь необходимо нанести на лицо и оставить до полного засыхания. После этого смыть теплой водой.

Маска для сухой кожи

Чтобы сделать это средство, вам необходимо смешать 1 яйцо, 1 столовую ложку меда и столовую ложку немного подогретого оливкового масла. Смесь нанесите на очищенную кожу. Через 15-20 минут можно смывать теплой водой.

Маска для увядающей кожи

Возьмите 1 картофелину, снимите кожуру и натрите на мелкую терку. Взбейте яйцо, смешайте с картошкой и нанесите смесь на лицо на 25 минут. Смывайте холодной водой, а после нанесите питательный крем, который подходит вашему типу кожи.

Маска для комбинированной кожи

Возьмите один свежий огурец и натрите на мелкой терке или же измельчите блендером. 1 яичный белок взбейте и добавьте в него 1 столовую ложку огуречной массы и хорошенько размешайте. Если огурец был слишком водянистый, то следует немного его отжать, перед тем как использовать для приготовления маски. Нанесите на лицо и через 20 минут смойте теплой водой.

Нужно быть осторожными с домашней косметикой, ведь некоторые продукты могут вызвать аллергию. Поэтому сначала лучше проконсультироваться со специалистом.

Предлагаем вам также узнать об эффективных бьюти-процедурах для зрелой кожи. Существуют способы выглядеть моложе и без пластических операций и ботокса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Психолог рассказал, почему Галкина заинтересовала Пугачева

Следующая статья

Мужчина из Небраски сумел преодолеть смерть

Похожие записи