Ученые, рассказали, когда супервулкан Йеллоустоун приведет к масштабной катастрофе на планете

Группа ученых сделала прогнозы относительно того, когда супервулкан Йеллоустоун станет причиной масштабной катастрофы на Земле. Размещенный в США объект может прийти в полную активизацию в недалеком будущем.

По оценкам исследователей, в полную “готовность” Йеллоустоун может прийти уже спустя менее чем 100 лет. Для Земли это подразумевает пугающую по своим масштабам катастрофу, поскольку сравнить извержение этого супервулкана можно со взрывами примерно тысячи атомных бомб. Если это произойдет, США превратится в “мертвую зону”, полностью засыпанную пеплом. Остальные же земные континенты могут погрузиться во тьму. Ученые из России на этот счет озвучивают не менее пессимистичные прогнозы.

В настоящее же время в зоне Йеллоустоунского заповедника ситуация относительно спокойная. К тому же, ряд экспертов не верят в столь апокалиптический сценарий с вулканом. Впрочем, с учетом агрессивной деятельности человечества против окружающей среды риски возрастают.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Наташа Королева до сих пор хранит дома вещи Игоря Николаева

Следующая статья

Апокалипсис наступит уже сегодня, считают конспирологи

Похожие записи
Читать далее

Щавель улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли – Медики

Медики называют щавель самым полезным весенним растением, имеющим большое количество витаминов. Он улучшает работу ЖКТ, очищает организм от…