Ученые доказали, что прием пищи перед сном не вреден

Японские ученые провели научное исследование, результаты которого окончательно развенчали миф о вреде приема пищи перед сном. По словам специалистов, эксперимент доказал, что людям следует больше внимания уделять качеству продуктов и отказу от вредных привычек.

В исследовании ученых из Университета Окаямы участвовали более 1500 человек. Эксперимент продолжался целых 3 года. Специалисты фиксировали время приема еды, режим сна и результаты анализов крови участников. Как правило, у добровольцев между приемами пищи было около 2 часов, однако у 16% мужчин и 8% дам был замечен меньший разрыв. Поздний ужин не сказался на показателях уровня сахара в крови людей, которые кушали на ночь, гораздо больше на здоровье человека влияли кровяное давление, а также вредные привычки и наличие физической активности.

По итогам исследования ученые заявили, что поздняя трапеза не влияет на состояние человека так, как на него влияют вредные привычки, качество еды, показатели давления и спорт. Специалисты намерены продолжить исследования в этой области.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США возрастает число новорожненных с неизвестным заболеванием

Следующая статья

Ученые рассказали, как общаться с упрямыми партнерами

Похожие записи