Ученые рассказали, как общаться с упрямыми партнерами

Американские психологи рассказали, как правильно общаться с упёртыми партнерами. Рекомендации специалистов помогут добиться равного голоса в отношениях и достичь взаимопонимания.

Как передает “Политэксперт”, “перевоспитание” второй половинки, чувствующей себя “руководителем” или “родителем” в отношениях – дело нелегкое. Представитель Университета Томаса Джефферсона советует не противостоять попыткам партнера взять все под свой контроль, а наоборот, проявить к нему сочувствие.

По мнению психолога, лучшим выходом из такой ситуации могут стать переговоры. В таком случае важно вспомнить моменты, когда мнение “покорного” партнера было авторитетнее. Но эмоции следует сдерживать, так как доводы могут не произвести впечатления на упрямого человека.
Перед спором с любимым “упрямцем” следует определить конкретную цель и не зацикливаться на самом конфликте. Важно помнить, что партнер может быть и прав в некоторых моментах, будучи более осведомленным.

В таких отношениях необходимо понимать позицию упертой второй половинки. Случается, что нежелание уступать и идти на компромиссы связано с травматичными для человека вещами или событиями. Поэтому нужно быть деликатным в обсуждении его поведения, заключил специалист.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые доказали, что прием пищи перед сном не вреден

Следующая статья

В Китае подтвердили появление на свет генномодифицированных детей в конце 2018 года

Похожие записи
Читать далее

“Кассини” обнаруживает в окрестностях Сатурна пыль из межзвездного пространства

“Кассини” обнаруживает в окрестностях Сатурна пыль из межзвездного пространства Космический аппарат НАСА “Кассини” обнаружил небольшие, но различимые количества…