Американский физик рассказал, как уничтожить Землю в 3 этапа

Физик назвал три шага для уничтожения Земли

Ученый Пол М. Саттер из Университета штата Огайо (США) опубликовал статью о «трех простых шагах по уничтожению Земли», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Астрофизик сразу заявляет, что уничтожить Землю – задача не из легких. Тем не менее, способы есть.

Первый шаг: выполнение верных математических расчетов. Земля сохраняет свою форму благодаря гравитации. Ученый сравнил ее с огромной луковицей. Сила тяжести внутреннего ядра удерживает следующий слой, тот – следующий и так далее.

Чтобы подорвать Землю, надо отрывать по одному слою за раз и отправлять его в виде расплавленной магмы в космос. Причем надо выполнить это так, чтобы оторванный слой полностью утратил связь с силой притяжения. Для этого нужно около 10 в 32 степени джоулей.

Второй шаг: отыскать источник энергии. Например, за 2013 год человечество употребило всего 10 в 20 степени джоулей на работу всех существующих механизмов на Земле. Даже если собрать всю энергию, которую вырабатывают электростанции и солнечные батареи, то придется ждать один триллион лет.

Однако есть альтернативный план. Солнце является мощным источником энергии. Оно излучает энергию в космос в виде радиации. Ученый предлагает использовать этот резерв.

Третий шаг: необходимо подождать. Как утверждает астрофизик, если всю поверхность покрыть солнечными батареями, то планета начнет поглощать 100 процентов солнечной радиации. Сейчас же Земля поглощает только ее часть. Так, это позволит набрать необходимое количество энергии для уничтожения Земли. Нюанс состоит лишь в том, что для этого необходимо 18 миллионов лет.

Ученый сообщает, что планету можно уничтожить и за одну неделю. Столько времени потребуется для того, чтобы собрать всю солнечную энергию. Однако способ сделать это пока не придуман.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ведущая-рептилоид на испанском телевидении случайно выдала себя

Следующая статья

Почему некоторые худые люди много едят и не толстеют?

Похожие записи