Ученые расшифровали надпись на кольце, к которому прикасался Иисус

Израильским ученым наконец удалось расшифровать загадочную надпись на старинном кольце, найденном еще в 1960-х годах.

Оказалось, что там было зашифровано имя правителя Иудеи Понтия Пилата.

Специалисты сумели расшифровать надпись только в наши дни при помощи системы очистки и специальной техники фотографирования. В статье говорится, что «на кольце изображен кратер (античный сосуд для вина) в обрамлении надписи на греческом языке, которая гласит «Пилата».

Как выяснили исследователи, кольцо сделано из медного сплава и датируется I веком до нашей эры. Также ученые указали на то, что имя Пилат было редким для той эпохи.

«Я не знаю никакого другого Пилата из той эпохи, а кольцо указывает на то, что он был человеком высокого положения», – высказался по этому поводу профессор Данни Шварц.

Предположительно, кольцо могло использоваться в качестве печати. Принадлежать оно могло как самому Пилату, который, согласно Евангелию, судил Иисуса Христа и приговорил его к распятию, так и сотруднику его администрации.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Австралии 12-летняя девочка родила от своего 14-летнего брата

Следующая статья

Психосоматика седины: как предотвратить и избавиться

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали из-за чего могут исчезнуть многие виды рыб

Ученые из Университета Нью-Хэмпшира заметили изменения подводного ландшафта после распространение инвазивных водорослей. Это может привести к исчезновению многих…
Читать далее

Виктор Павлик идет в политику

Украинский певец Виктор Павлик рассматривает предложение вступить в политическую партию “Стабільність” и принимать участие в досрочных парламентских выборах, ообщает портал Сенсационные…