В ближайшем будущем Землю ожидает масшабный потоп

Стремительное таяние ледников спровоцирует самые непредсказуемые последствия на планете. Как передает Replyua.net, об этом заявляют ученые из университета Макгилла. Они установили, что из-за стремительного таяния ледников на Земле будут меняться погодные условия. Кроме того, ученые не исключают, что таяние ледников также повлияет на температуру воздуха. Пик катаклизмов будет приходиться на 2065 — 2075 годы, а кардинальные изменения на Земле ожидаются в 2100 году, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на 24news.

Согласно подсчетам специалистов, к этому времени температура на планете может повысится на рекордные 3 – 4 градуса, в результате чего талая вода из Гренландии и Антарктиды попадет в мировой океан. По прогнозам исследователей, из-за таяния ледников на планете изменятся течения, что, в свою очередь, приведет к изменению среднегодовых температур. Течение Гольфстрим будет ослаблено из-за талой воды, из-за чего температура воздуха начнет резко повышаться в Центральной Америке, Восточной Канаде и Арктике, а понижение температуры произойдет на Западе Европы.

Самое быстрое повышение уровня мирового океана ожидается между 2065 и 2075 годами. Ученые уверены, что к этому времени будут затоплены большинство небольших островов Тихого океана, при этом недалеко от северного и южного полюса уровень воды, напротив, начнет понижаться.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британию окутал аномально густой туман

Следующая статья

Старушка из Канады написала себе перед смертью забавный некролог

Похожие записи