Ученые всего мира трудятся над иновационным космическим “Кораблем поколений”

Ученые из разных стран мира, объединившиеся для создания концепции космического корабля, позволяющего путешествовать к другим звездам, определили основные характеристики “корабля поколений”, и отметили, что его постройка является более реальной затеей, чем считалось первоначально, сообщает портал Сенсационные новости со ссылкой на planet-today. 

По данным портала Science Alert, на котором были опубликованы итоги исследования, ученые применили специальное программное обеспечение для моделирования разнообразных сценариев межзвездного перелета на “корабле поколений”, и обнаружили, что идея в целом является вполне реализуемой.

“Корабль поколений” — это, если что, гипотетический космический челнок, который перемещается с достижимой на текущем уровне развития технологий скоростью, то есть, гораздо медленнее скорости света.

К Альфе Центавра такой корабль долетит за несколько тысяч лет. Соответственно, на борту сменится множество поколений путешественников, прежде чем корабль достигнет финальной точки путешествия.

“Принято считать, что подобные затеи обречены на провал, как как слишком много всего может пойти не так за несколько тысячелетий пути. Но моделирование показало, что если численность экипажа будет на уровне ста человек, а размер звездолета позволит держать на борту все необходимое оборудование для производства пищи, то такое путешествие вполне возможно, даже несмотря на различные форс-мажорные обстоятельства, которые неминуемо будут возникать”, — рассказывают исследователи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На дне Тихого океана обнаружили американский авианосец времен Второй мировой войны

Следующая статья

Самые неприступные женщины по знаку зодика

Похожие записи
Читать далее

Осуществлен успешный запуск ракеты-носителя “Союз-ФГ” с новым экипажем МКС

Осуществлен успешный запуск ракеты-носителя “Союз-ФГ” с новым экипажем МКС Осуществлен успешный старт “Союза-ФГ”, ракеты-носителя для транспортного пилотируемого корабля…
Читать далее

Самые разрушительные катаклизмы на нашей планете могут уничтожить все живое или обрушить на людей денежные сюрпризы

Человечество до сих пор остается бессильно перед природными явлениями, несмотря на современные технологии. Самые разрушительные катаклизмы на нашей…