В Индии обнаружена интересная лягушка, которая выходит на поверхность всего 4 дня в году

Горная цепь Западные Гаты в Индии известна большим биологическим разнообразием и хорошо изучена. Тем более удивительным стало открытие аспирантки Сонали Гарги из Университета Дели: на обочине дороги она обнаружила новый вид лягушек. Как сообщает Independent, открытие было сделано еще в 2013 году, но много лет ушло на сравнительные исследования и генетический анализ, подтвердивший, что перед нами новый вид, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Моя планета.

Как поясняет сама Гарг: «Наше открытие показывает, что мы еще мало знаем о Западных Гатах. Несмотря на длительную историю исследований, осталось еще много интересного. Например, этот вид лягушек долгое время оставался незамеченным, потому что они обитают в скрытых местах и выходят на поверхность только в течение четырех дней в году — для спаривания». Ранее «Моя Планета» писала о самых необычных животных, которых открыли в прошлом году.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Какая вероятность встретить своего двойника?

Следующая статья

Пирсинг в носу довел девушку из Бразилии до инвалидной коляски

Похожие записи
Читать далее

Специалисты Великобритании обеспокоены: в ядерном реакторе АЭС Хантерстон-Б появились трещины

Специалисты обеспокоены судьбой АЭС Хантерстон-Б близ Ардроссана, Эйршир. Так, в ядерном реакторе появились трещины, которые могут привести к…