Ученые: до массового вымирания осталось 140 лет

Ученые пришли к выводу, что человечеству осталось 140 лет до массового вымирания, которое наступит из-за повышения уровня CO2. Ссылаясь на результаты проведенных исследований представителями Мичиганского университета, данную информацию распространило издание Geophysical Research Letters, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

Авторы исследования говорят о том, что уровень CO2 стремительно приближается к показателям, которые были во время глобальной катастрофы в истории существования планеты Земля 56 миллионов лет назад на рубеже двух эр: палеоцена и эоцена. Не исключено, что катаклизм, который сопровождался резким потеплением, может прийти на Землю спустя буквально еще пять поколений.

К таким выводам ученых привела фиксация постоянного роста уровня углекислого газа. На такие показатели влияет большое количество различных факторов, в которые входят выбросы, производимые предприятиями и выхлопные газы, исходящие от автомобилей. Специалисты подчеркивают, что на сегодняшний день еще не поздно предпринять меры, которые помогут избежать катастрофы.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые обнаружили еще одно сходство Марса с Землей

Следующая статья

Чувственные, романтичные мужчины по знаку Зодиака

Похожие записи