Раскрыта тайна смерти 300-летнего младенца из Венгрии

Ученым в ходе исследований удалось раскрыть тайну 300-летнего малыша, обнаруженного во время раскопок в Венгрии. Известно, что мальчик скончался примерно в возрасте одного года, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

Находка сделана еще в 1994 году в городе Вац, когда осуществлялась реконструкция доминиканской церкви. Тогда группе археологов удалось выявить в подземных усыпальницах несколько хорошо сохранившихся гробов. Мумии покойных принадлежали матери, сыну и главе семейства Орловиц. Мумификации тел способствовали созданные условия, а именно сухой воздух, прохлада и сосновое масло. Для исследования трупы решили перевезти в США, теперь они хранятся в центре Санта-Ана.

Посредством ряда инструментов и анализов исследователям удалось выдвинуть предположение, что ребенок скончался вследствие дизентерии. Последняя влекла за собой диарею и сильное обезвоживание, но в период XVIII столетия у медицины не было способов решения этой проблемы, поэтому мальчик мог скончаться именно вследствие обезвоживания.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как победить весеннюю депрессию?

Следующая статья

5 терпеливых знаков зодиака, которых сложно вывести из себя

Похожие записи
Читать далее

Проект космического корабля, выполненного из астероида, получает новое развитие

Проект космического корабля, выполненного из астероида, получает новое развитие Группа студентов и исследователей из Делфтского технического университета, Нидерланды,…