Врачи назвали продукты, которые лучше не употреблять после 30 лет

Диетологами названы продукты, употребление которых не желательно для людей, перешагнувших 30-ти летний рубеж.

Это утверждение основано на том, что в этом возрасте начинают усиливаться процессы старения, а вместе с этим замедляются процессы метаболизма, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

В связи с этим учёные назвали продукты, которые не стоит принимать в пищу, что бы не навредить своему организму.

В этот список вошли: молочный и белый шоколад, другие сладости, а так же мучные изделия. Эти продукты способствуют повышению уровня сахара в крови. В результате снижается тургор кожи и появляются ранние морщины. Особую опасность, по мнению диетологов, представляет употребление колбасных изделий, так как они содержат большое количество консервантов, красителей и стабилизаторов. Так же необходимо отказаться, или хотя бы сократить употребление пива и слабоалкогольных коктейлей. Эти напитки обладают мочегонным свойством, а выведение жидкости из организма ведёт к обезвоживанию и раннему старению организма.

Ещё специалистами рекомендовано уменьшить в своём рационе количество продуктов содержащих трансжиры, которые накапливаются в жировых складках и приводят к старению кожи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Зонд NASA заснял летающий куб возле Солнца

Следующая статья

Ученые выявили, что в разы вреднее сигарет

Похожие записи

«Каждую ночь я прислушивалась, дышит ли Максимка, пока сыну не «залатали» дырочку в сердце»

Ирина ДУБСКАЯ, «ФАКТЫ» Для того чтобы избавить пятимесячного малыша от врожденного порока, кардиохирурги Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.…