Какие продукты помогут бросить курить?

Врачи-диетологи считают, что горький шоколад и имбирь помогут бросить курить. Вредная привычка негативно отражается на состоянии здоровья. Названы продукты, помогающие снизить тягу к никотину, улучшая самочувствие, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Специалисты отмечают, что продукты, подавляющие тягу к никотину, существуют. В качестве примера приводится горький шоколад, он помогает пережить стресс, вызванный полным отказом от пагубной привычки. Далее специалисты называют имбирь, притупляющий желание курить и способствующий ускоренному выведению из организма токсинов. Наряду с этим корень помогает сжигать жиры. Имбирь следует добавлять в чай или есть кусочками при возникновении тяги к табаку. Корень является источником витамина C, который при курении подвержен разрушению. Крайне полезны цитрусовые. Лимон следует добавлять в чай, питьевую воду или заправлять его соком салаты, грейпфруты и апельсины лучше есть целиком или пить соки из них.

Кислые и горькие фрукты и овощи, отмечают специалисты, отбивают желание курить, так как они ухудшают вкус табака и не способствуют увеличению веса. Полезна корица, её запах снижает зависимость от сигарет, данная пищевая добавка активно влияет на уровень глюкозы в крови.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Физик доказал, что путешествие во времени возможны

Следующая статья

Найден череп горгульи, который поможет узнать дату конца света

Похожие записи