Детям полезно ковыряться в носу и есть с пола – ученые

Ученые заявляют: ковыряться в носу и есть козявки – полезно для иммунитета. Они призывают не брезговать едой, которая упала на пол, пишет Daily Mail, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua. 

Согласно исследованиям, некоторые микробы помогают повысить естественную защиту организма и делают его более устойчивым к инфекциям и аллергиям.

Дерматолог Мег Лемон говорит, что поедание козявок загружает иммунную систему дополнительной работой. Современные люди, по его словам, слишком сильно помешаны на стерильности.

«Если еда упала на пол, нет ничего страшного в том, что вы поднимите её и съедите.

Избавьтесь от антибактериального мыла. Вакцинируйтесь! Я привил всех своих детей. Это нормально, если они едят грязь.

Вы должны не только ковыряться в носу но и съедать его содержимое».

Согласно исследованию за 1989 год, у детей, которые не имеют братьев и сестер, чаще развивается аллергия (в том числе и сенная лихорадка).

Это связано с тем, что братья и сестры делятся друг с другом различными бактериями и вирусами, которыми их “награждают” вне дома. Поэтому они имеют более закаленную иммунную систему.

В современной семье число детей значительно сократилось, родители все больше внимания уделяют чистоте и стерилизации всех поверхностей и предметов в доме.

В 2011 году в США детей с пищевой аллергией насчитали на 50% больше, чем в 1997 году.

Уничтожению бактерий – как плохих, так и хороших, – способствовал бесконтрольный прием антибиотиков. Из-за этого у большинства людей появилась резистентность к ним.

Раньше сенная лихорадка считалась болезнью аристократии, которая соблюдала правила гигиены. Дети бедняков, которые контактировали с большим количеством микробов, практически не сталкивались с сенной лихорадкой.

Конечно, достижения в области гигиены позволили значительно улучшить качество жизни современных людей. Несмотря на это, поедание козявок и ковыряние в носу – весьма полезные занятия для укрепления иммунной системы.

«Нашей иммунной системе нужна работа, – говорит доктор Лемон. – История нашего развития насчитывает миллионы лет, наш иммунитет постоянно подвергался атакам. Сейчас он остался не у дел».

Кроме того, недавнее исследование показало, что входящие в состав носовой слизи вещества защищают зубную эмаль, не позволяя бактериям Streptococcus mutans закрепляться на ней и разрушать, вызывая кариес.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Необычные осадки: в России выпал снег с живыми насекомыми

Следующая статья

Блокбастеры, которые расскажут об истории интереснее, чем учебник

Похожие записи