К чему разбить чашку – примета

Всем известная фраза «Разбить посуду — на счастье», не всегда предвещает обещанное. Разбитая кружка или стакан может рассказать много интересного о завтрашнем дне. Обращая внимание на обстоятельства, при которых получилось разбить кружку, народные приметы имеют разное предсказание: удача или потери, успех или предательство, и неважно, правым или левым локтем, рукой ли вы ее задели,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ПриметыТут.

К чему бьются чашки и кружки

Приметы, связанные с поврежденными кружками, не теряют своей актуальности и сейчас, потому что обычно предвещают удачу и счастье. Хотя если обратить внимание на материал, то здесь не все так радостно. Если чашка была стеклянная, то стоит ждать неприятностей и ссоры с близкими людьми. Для женщины, которая разбила кружку из стекла, примета обещает появление соперницы в личной жизни или работе.

Если разбилась кружка из фарфора, керамики или фаянса у холостяка или незамужней женщины, то поверье гласит, что вторая половинка где-то рядом.

Пополам или в крошку

По старым свадебным обычаям, чем мельче осколки от разбитой посуды, тем счастливее будут жить молодожены. Это справедливо и для упавшей кружки: чем больше маленьких осколков разлетятся подальше, тем большая удача ждет впереди, особенно если её разбил сам хозяин.

Когда посуда упала и треснула пополам, ожидайте ссору или конфликт, особенно если это случилось по вине гостя вашего дома.

Если разбивается посуда с кипятком или прочим содержимым

Бывает такое, что вы, как обычно, наливаете кипяток, а в результате — разбитая кружка. Народные приметы о таком явлении достаточно противоречивы:

Это может быть сигналом о незначительной суете: оторвется пуговица, забудете дома кошелек или сломается ноготь.
Упавшая с содержимым внутри кружка у женщины считается предвестником серьезной ссоры, но когда ее роняет мужчина, эта примета не сбывается.

К чему разбить кружку на работе

Если вам не посчастливилось разбить кружку на рабочем месте, значит, стоит прислушаться к мнению окружающих вас коллег и быть менее самонадеянным. В ином случае может появиться угроза увольнения.

Если чашка пострадала, но осталась цела

Для случая, когда кружка падает, но остается целой и пригодной к использованию, есть свои приметы.

Упала, но не разбилась

После такого события никаких кардинальных перемен в вашей жизни не произойдет, так как кружка осталась цела и ничего не изменилось. Будьте спокойны.

Треснула или лопнула на равные половины

Считается, что в трещинах на чашке накапливается негативная энергия, которая будет искать себе выход наружу, поэтому лучше избавляться от такой посуды.

Если лопнула на две части – это предупреждение, что не стоит начинать новых дел в ближайшее время.

Откололся кусочек или отломилась ручка

В случае когда чашка падает, но разбивается не полностью, например, откололась ручка или отвалился небольшой кусочек, сразу ее выбрасывайте. Такая посуда в доме приносит несчастье и ссоры. Могут охладеть отношения с любимым человеком из-за какого-то вашего поступка.

Толкование приметы по дням недели

Разбитая кружка в понедельник значит, что вас ждут в гости.
Во вторник приметы обещают приятные новости от родственников.
Если в среду уронили чашку, ждите к чаю близкого друга в гости.
Четверг обещает новое знакомство с полезным вам человеком.
Уроненная чашка в пятницу принесет бурю позитивных эмоций в повседневную жизнь.
Если это случилось в субботу, в ближайшее время ждите похвалы или премии на работе.
В последний день недели разбитая кружка будет предвестником подарков от родных и друзей.

Гадание по месту разбитой кружки

Стоить обратить внимание на место и событие, когда у вас случилась неприятность разбить чашку. Если вы обронили свою чашечку со свадебного стола – ваша жизнь в скором времени изменится к лучшему.

Самый плохой вариант, который может произойти — это разбить кружку на поминках. Скорее всего, вас постигнет болезнь, неудача. Нужно немедленно избавиться от всех осколков, принять душ и поменять одежду.

Почему нельзя пить из поврежденной посуды

Сохраняя дома посуду, особенно чашки, с трещинами, сколами, вы притягиваете к себе одиночество. Такая посуда может отпугивать удачу. Лучше всего выбросить ее в ночь новой луны, положив в хлопковую ткань, и унеся подальше от дома.

Разбитая чашка во сне — это сигнал о предстоящих проблемах в жизни. Если во сне женщина уронила кружку, нужно быть готовым, что, на первый взгляд, крепкое счастье даст трещину. Возможны ссоры и конфликты в семье.

Когда сон снится мужчине, примета указывает, что тот, кому это снится, может стать менее привлекательным для своей партнерши.

Не каждая упавшая кружка имеет влияние на ваше будущее, но стоить быть вооруженным информацией о возможных последствиях. Когда вы последний раз роняли чашку?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Цветение денежного дерева сулит богатство, как добиться этого?

Следующая статья

Геи и лесбиянки намного вернее, чем гетеросексуалы

Похожие записи
Читать далее

Математик рассчитал возможность существования бога

Математик Дэвид Вольперт (David Wolpert) из Института Санта-Фе (США) математически формализовал невозможность существования всеведущего существа. Ученый использует понятие…