Ученые рассказали, как правильно следить за женской гигиеной

По словам экспертов, многие женщины не имеют представления о том, как ухаживать за интимным местом, что может подорвать сексуальное здоровье. Гинеколог Нэнси Херта поясняет слова коллег, что влагалище очищает себя самостоятельно, вот почему оно имеет низкий pH, который предотвращает рост плохих бактерий, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

«Это тонкий баланс, который позволяет защищать интимное место от бактерий. Неправильная гигиена меняет рН, что позволяет патогенам разрастаться. И это может привести к образованию дрожжей или других вагинальных инфекций. Совершенно нормально иметь вагинальные выделения, иногда с небольшим запахом, которые становятся тяжелее или легче на протяжении всего цикла. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола совершают ошибки, пытаясь сделать очищение влагалища агрессивными средствами гигиены», – отметила эксперт.

Не стоит переживать и из-за небольшого запаха после секса, так как сперматозоиды могут изменить pH. Ни в коем случае нельзя делать спринцевания, так как это может привести к сухости влагалища в дальнейшем и болезненности во время полового акта. Самое лучше решением в данном случае – это использование мягкого туалетного мыла с последующим тщательным высушиванием полотенцем, так как избыток влаги в вагинальной области способствует появлению дрожжевой инфекции.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Более строгие правила CYSEC для большей прозрачности в торговле бинарными опционами

Следующая статья

Самые нетерпеливые люди по знаку Зодиака

Похожие записи