Как получить дмс мигранту

ДМС – добровольное медицинское страхование, которое теперь входит в список обязательных услуг для всех иностранных граждан. Те, кто впервые столкнулся с надобностью его получения, точно заинтересуются вопросом: «как получить медицинский полис иностранному гражданину?».

Что клиент получает при оформлении

Стандартные услуги добровольного страхования:

  • острые заболевания;
  • травмы, даже такие, как ожоги;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • отравление, и все, что потребует экстренной помощи;
  • определенный список анализов.

У заказчика есть возможность внести дополнительные пункты в список услуг. Данный пункт обсуждается при составлении документа и будет зависеть от таких факторов, как цена и срок страхования.

Выглядит он следующим образом:

Плюсы ДМС:

  • перечень услуг предоставляемых будущему пациенту человек выбирает самостоятельно;
  • цена страховой суммы гораздо больше, чем гражданин заплатит за ДМС;
  • в случае если лечение потребует возвращение человека на родину, страховая компания покроет расходы на транспортировку;
  • возможность получить качественную медицинскую помощь совершенно бесплатно (все затраты берет на себя стразовая компания).

К минусам относится размер суммы, которую придется оплатить за получение, и отсутствие в списке предоставляемой помощи ряда заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

Также существуют возрастные ограничения, при которых: лица младше 18 и старше 75 лет не могут купить данный документ.

Что будет, если не оформлять ДМС?

Нередко после ознакомления с расценками появляется желание вовсе не оформлять ДМС, но стоит заметить, что его отсутствие влечет приличный штраф от 2000 до 7000 тысяч рублей и расценивается как административное нарушение. Потеря документа, без дальнейшего восстановления также карается штрафом. Поэтому ДМС стоит хранить в надежном месте и при утере немедленно обратиться в ближайший центр для оформления новой страховки, во избежание дополнительных затрат на штрафы и проблемы с законом. Если же утрачен был трудовой ДМС, в таком случае, рекомендуется обратиться к своему работодателю, и компания займется восстановлением страховки.

После двух административных нарушений гражданин может вовсе лишиться права въезжать на территорию РФ.

Где и как оформить?

Где оформить полис ДМС для иностранных граждан: для решения этого вопроса, гражданин должен обратиться в любую компанию, которая предоставляет услугу выдачи, на данный момент их достаточно много, в каждом районе города, поэтому проблем с поиском не возникнет.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить дмс для мигрантов https://xn—-8sbicvwblzfsm.xn--p1ai/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Как получить дмс мигранту

Кто оплачивает услугу?

В данном вопросе есть три варианта развития событий:

  • обычный человек, с туристическими намерениями самостоятельно занимается оформлением и оплатой такого документа;
  • в случае приема на работу, работодатель может предложить взять расходы на организацию. Такой ход становится все популярнее в России, чтобы повысить престиж фирмы, хотя данный пункт не является обязательным, поэтому при устройстве на работу, необходимо обсудить этот вопрос с работодателем;
  • иностранные граждане, которые поступили в высшее учебное заведение, получают бесплатную страховку оплачиваемую государством.

Стоимость услуги находится в пределах от 1500 до 5000 тысяч рублей, в зависимости от вида страховки и срока ее оформления. Сумма страхования варьируется от 100 до 500 тысяч рублей. Срок услуги: 90, 180, 270 или 360 дней. Теперь стало известно, как получить ДМС иностранному гражданину, пора узнать про еще один вид страховки.

Что такое ОМС и его отличия от ДМС

Это более распространенный вид страхования, который знаком, как иностранным гражданам, так и россиянам. Выдается он при наличии гражданства, разрешения временного проживания, или вида на жительство, отличается стоимостью и сроком от описанного выше временного варианта, но оформление также доступно практически на каждом шагу, поэтом проблем не возникнет.

После получения обязательного медицинского страхования нельзя рассчитывать на особенную очередь к врачу, ли оплату препаратов, эти виды услуг не ходят в установленный законодательством перечень. Также не действует за пределами РФ, т.е. в другой стране придется пользоваться новыми, местными услугами.

Пример ОМС:

Как получить?

Список необходимых документов:

  • копия паспорта;
  • копия документа, свидетельствующая о наличии РВП или ВНЖ;
  • СНИЛС;
  • реквизиты трудового контракта.

Когда весь перечень собран, можно обращаться в любую страховую службу, которых сейчас очень много и каждая компания предоставляет одинаковый перечень услуг, и одинаковый ценовой диапазон, отличаясь лишь оперативностью и качеством обслуживания. Также имеется возможность оформить услугу онлайн, для этого необходимо зайти на сайт Единого центра документов и подать онлайн-заявку включающую в себя данные обо всех документах, перечисленных выше. На сайте есть возможность выбрать ближайший к себе страховой центр, после рассмотрения заявки он свяжется с клиентом и сообщит дальнейшие действия. Нередко на сайте самой компании можно узнать и о стоимости, которую заказчику придется выплатить при получении.

Нетрудоустроенный гражданин также имеет право получить ОМС, но в таком случае для начала ему будет выдан временный документ сроком на один месяц и только потом он сможет получить долгосрочное страхование.

Цена полиса до 15 тысяч рублей. Срок оформления: до конца действия РВП, или в случае граждан с ВНЖ – документ выдается бессрочно.

Всем, кто захочет избежать обязательной процедуры, не стоит забывать о большом штрафе, который настигнет человека после проверки его документов государственной службой. На практике, лучше оплатить страхования и обеспечить себе бесплатную медицинскую помощь, чем рисковать своим здоровьем и жизнью.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Канатные дороги, Сафари-парк и Олимп - интересные места в Геленджике

Следующая статья

Как правильно выбрать или купить профнастил для забора?

Похожие записи