Канатные дороги, Сафари-парк и Олимп – интересные места в Геленджике

“Город моей мечты” – огромные белые буквы встречают гостей уютного курорта Геленджик. Слова не преувеличены. Черноморский городок по своему климату, расположению и возможностям действительно соответствует радужным мечтам. Отдых в Геленджике запоминается неповторимым сочетанием хвойного аромата с морским воздухом, ласковыми волнами, чистыми пляжами и захватывающими прогулками.

Канатная дорога Сафари

Неподалеку от горделивой стеллы расположены две канатные дороги. Они ведут к интереснейшим местам на вершине Маркхотского хребта. Первая канатная дорога поднимает туристов на высоту 640 метров. Отсюда открывается захватывающий вид на Геленджикскую бухту и горную цепь Большого Кавказского хребта. На Верхней станции начинается Сафари-парк.

Сафари-парк

На 160 гектарах зеленой территории под открытым небом размещается центр реабилитации животных. Зоопарк открыт для гостей. Здесь живут дикие животные, спасенные от человеческой жестокости. В парке обитают медведи, львы, тигры, дикие кабаны, обезьяны, другие виды млекопитающих и птиц. Фауна постоянно пополняется. Условия жизни животных приближены к естественной природной среде. В пределах вольера звери спокойно прячутся в зарослях кустов и залезают на деревья. В парке расположен террариум и дендрарий.

Сафари-парк в Геленджике

В Сафари найдут развлечение не только любители дикой природы. Здесь работает Морской музей и Медвежья пещера. Лесные тропы со сказочными героями приведут к наследию далеких предков – древнему дольмену.

Парк Олимп

Вторая канатная дорога Геленджика ведет в крупнейший комплекс, построенный в 2005 году. Парк Олимп вмещает две огромных территории на высоте 420 и 600 метров над уровнем моря. Развлекательные возможности позволяют провести здесь весь день.

В нижней части Олимпа гости поиграют в бильярд и боулинг, посетят палеонтологический музей, планетарий, контактный зоопарк и крокодиловую ферму. У горного склона расположен концертный зал на 3500 человек. В разгар туристического сезона здесь выступают отечественные и зарубежные звезды.

Колесо обозрения Олимп

Верхняя часть предназначена для вечеринок, конкурсов и экскурсий. Профессиональные аниматоры не позволят заскучать детям. Гости парка катаются на лошадях, ловят рыбу в форелевом озере, посещают аттракционы. Карусели в Олимпе найдутся на любой возраст, от детского городка до экстремальных развлечений. А на самой вершине горы расположено колесо обозрения диаметром 25 метров. Отсюда можно увидеть все окрестности от Новороссийска до Дивноморска. В темное время суток особенно запомнятся огни ночного Геленджика.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Секрет свежести и хорошего настроения от древних римлян

Следующая статья

Как получить дмс мигранту

Похожие записи
Читать далее

Мозг позволяет человеку предотвращать переохлаждение при низких температурах

После проведенных исследований американские ученые заявили о дополнительных возможностях мозга. Определенные его участки, отвечающие за восприятие и контроль…