Почему беременным женщинам нельзя ходить на кладбище?

Существует множество примет о беременности. Считается, что во время вынашивания ребенка ходить на кладбище нежелательно, и отчасти это правдивая примета,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на grimuar.ru.

Кладбище — это место, где земной путь человека приходит к своему логическому завершению. Беременность же — это начало новой жизни. Противоположность понятий жизни и смерти сеет сомнения в необходимости присутствия женщины в положении на местах захоронения. Несмотря на то, что рождение и смерть безостановочно сменяют друг друга, той, кто носит в себе младенца, на кладбище находиться не стоит. Постарайтесь во время беременности избежать всего, что связано с энергетикой смерти.

Известно, что ангел-хранитель дается Богом при крещении ребенка. То есть, пока он находится в утробе матери, своего ангела-хранителя ребенок не имеет. Его защищает ангел-хранитель матери, но принято считать, что еще не рожденные дети сильно подвержены влиянию темных сил и имеют слабую защиту от зла. Это еще один ответ на вопрос о том, почему беременным нельзя ходить на кладбище. Приметы также запрещают любой контакт с умершими, например, участие в похоронах.

Отношение церкви к этому вопросу

При этом церковь относится к этому совершенно по-другому. Ее служители считают, что одна из обязанностей живых — это посещение могил близких людей, а также участие в похоронах и поминках. Запретов для этого никаких нет, можно ходить на кладбище и беременным, приметы в данном вопросе идут вразрез с точкой зрения церкви. Господь благосклонен к тем, кто помнит своих предков и чтит их память. Церковь считает, что в смерти никакой негативной энергетики нет.

Забывать умерших нельзя. Но надо помнить, что ходить на кладбище можно только по своей воле, без принуждения. Если вы плохо себя чувствуете, посещение могилы родственника лучше отложить на другое время.

У многих людей посещение кладбищ и, в частности, могил ушедших в мир иной родственников не вызывает никаких негативных эмоций. Если вы спокойно чувствуете себя на кладбище, то никаких ограничений к посещению этого места во время беременности нет. Но если же место вас пугает и вид могил вам неприятен, воздержитесь от походов на кладбище до родов.

Беременность и похороны — приметы

Как уже говорилось выше, рождение и смерть противоположны, и присутствие беременной женщины на похоронах — это неестественно. Но ситуации бывают разные, и иногда приходится принимать участие в похоронах во время беременности.

Если у вас есть возможность не ехать на похороны, воспользуйтесь ей. Если у вас погиб знакомый, с которым вы не были близки, то вы можете избежать контакта с покойником с чистой совестью. Попрощаться с умершим можно и мысленно, а можно сходить на следующий день в церковь и поставить свечку за упокой. Беременность — это серьезный повод для того, чтобы не идти на похороны, и осуждать вас не будут.

По поводу беременности и похорон приметы гласят, что нежелательно ходить на отпевание и захоронение. А приехать на поминки, поддержать семью умершего человека вы можете. Постарайтесь поменьше общаться со скорбящими и не подвергаться влиянию стресса. Любые отрицательные эмоции негативно влияют на самочувствие и здоровье вашего ребенка, а на похоронах, как известно, положительных эмоций быть не может.

Бывают и такие ситуации, когда необходимости присутствовать на похоронах избежать невозможно. Если в вашей семье случилось горе, постарайтесь следовать правилам предосторожности. Существуют приметы, которые предписывают, как правильно вести себя на похоронах и во время посещения кладбища. Им нужно следовать, чтобы не обзавестись серьезными проблемами.

Кроме этого, постарайтесь поменьше переживать и побольше думать о своем ребенке. Идите на похороны только в том случае, если понимаете, что это принесет вам умиротворение, а не депрессию. Постарайтесь принять тот факт, что смерть неизбежна, и ничего плохого в этом нет. Сильные переживания могут привести к потере ребенка. Если вы считаете, что вам это грозит, лучше остаться дома.

Смотреть на умерших беременным крайне нежелательно. Дело в том, что мертвые и еще не рожденные дети находятся как бы в одном измерении. Есть вероятность, что мертвый может увести ребенка за собой. Кроме этого, гроб, который погружают в землю — зрелище, которое может вызывать сильный стресс.

Если вы все-таки решитесь придти на похороны, выберите время. Лучший вариант — это когда покойника еще не вынесли из дома, а также уже после того, как закопали гроб. Это наименее стрессовые моменты похорон. В это время эмоции людей вокруг будут стабильнее, чем в то время, когда все видят человека в последний раз перед тем, как закроют гроб и засыплют его землей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британец 62 года притворялся глухонемым, чтобы его не донимала жена

Следующая статья

Что нельзя делать вечером: приметы

Похожие записи
Читать далее

За редкими видами животных наблюдают астрономическими методами

Исследователи исчезающих видов животных стали использовать методы, применяемые в астрономии для изучения далеких объектов.  Группа ученых из Ливерпульского…