Чем полезно оливковое масло?

Учёные поведали о полезных свойствах оливкового масла. Сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

По их словам, в состав данного продукта входит большое количество здоровых жиров и разного рода питательных веществ. Следовательно, чтобы употребление оливкового масла принесло максимальную пользу, его необходимо пить натощак. В данном случае существенно снижается риск возникновения раковых клеток. Немаловажной является и польза оливкового масла для толстой кишки. В частности, систематически употребляя данный продукт, вы навсегда забудете о запорах.

Также оливковое масло – это настоящее косметическое средство. При его регулярном применении улучшается состояние кожи, волос, ногтей, а также костей. К слову, в данном случае рекомендуют как его наружное, так и внутреннее употребление. Специалисты советуют начинать употребление оливкового масла в виде своеобразного коктейля. Так, к примеру, можно смешивать данный продукт с небольшим количеством лимонного сока. Это может не только восполнить запасы витаминов и минералов, но и сбросить лишний вес. Ведь в состав оливкового масла входят омега-3. Эти полезные жиры и придают сытости.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что подарить разным знакам зодиака?

Следующая статья

Слабительное средство для очищения кишечника

Похожие записи

В Великобритании чудом выжил ребенок, у которого сквозь кожу головы просвечивал мозг (фото)

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» Британской девочке Хейли Диллон, которая родилась настолько недоношенной, что сквозь кожу ее головы просвечивал мозг, исполнился…