Что нужно есть, чтобы иметь здоровую сияющую кожу

Кожа – самый большой человеческий орган. Чтобы сохранить его здоровым, нужен не только хороший внешний уход, но и его внутреннее питание. Дерматолог Яэль Адлер объясняет, какие продукты способствуют здоровью кожи и чего вам следует избегать, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на medikforum.ru.

Для здоровой кожи нам не нужны дорогие кремы. Чтобы наш самый большой орган оставался здоровым и красивым, это прежде всего вопрос правильного питания. Поэтому дерматолог Яэль Адлер рекомендует есть натуральную, богатую клетчаткой и микроэлементами пищу, которая укрепляет кишечную флору.

Для кожи важны следующие продукты:

Морковь: они содержат провитамин А, бета-каротин, который оказывает противовоспалительное действие и усиливает собственную защиту кожи от ультрафиолета.

Томатная паста, арбуз и шиповник: содержат ликопин, антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы в коже, например, вызванные воздействием солнца и курением.

Жирная морская рыба, такая как лосось, скумбрия и сельдь, содержит высококачественный белок для упругой кожи, а также омега-3 жирные кислоты, витамин D и селен, которые подавляют воспаление.

Орехи, авокадо и растительные масла холодного отжима, такие как льняное, грецкое, рапсовое и оливковое масло, содержат важные мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют развитию и регенерации кожи. Они обеспечивают благоприятное соотношение жирных кислот омега-3 и омега-6 и, таким образом, противодействуют воспалению.

Топинамбур, артишоки, радиккио, руккола, спаржа, цикорий и черный сальсифик, содержат клетчатку и горькие вещества, которые способствуют росту полезных кишечных бактерий и улучшают усвоение питательных веществ и защиту от токсинов.Это важно в питании, потому что уровень сахара в крови не повышается радикально.

Яэль Адлер говорит:«Высокий уровень сахара в крови стимулирует сальные железы, делает кожу жирной, способствует появлению прыщей, способствует воспалению и ускоряет старение кожи». Следует избегать простых углеводов, таких как белая мука и сахар, и отдавать предпочтение сложным углеводы, такие как цельнозерновые и остывший картофель.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

О каких возможных заболеваниях расскажет цвет глаз

Следующая статья

Высокие технологии помогут человечеству в борьбе с одиночеством

Похожие записи

«Врачи так искусно вернули на место печень, которая росла… в пуповине малыша, что даже следов операции не видно»

Ирина ДУБСКАЯ, «ФАКТЫ» Благодаря сложному хирургическому вмешательству специалистам столичного Института педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины…
Читать далее

Американские ученые назвали омолаживающий продукт, который заметно разглаживает морщины

Американские ученые сообщили, что манго помогает бороться с мимическими морщинами Американские ученые из Калифорнийского университета сообщили, что фрукт…