Самые странные болотные находки из разных уголков Земли

Согласно сведениям из древней культуры Дании и Ирландии, такие места представляли собой «врата в иной мир». Ученые составили список странных вещей, найденных в болотах разных стран, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

Археологи объясняют болотные находки тем, что древние люди преподносили языческим богам дары. Поэтому со дна болот ученые достают весьма интересные предметы.

Например, в Египте археологи извлекли из водоема со стоячей водой восьмиметровую статую фараона, сделанную из кварца. Ученые предполагают, что это монумент Рамзеса II, правившего тысячи лет назад. На Медовом острове в болоте был обнаружен таинственный гипсовый слепок. Харлан E. Форд рассказывал о том, что возле него было замечено странное существо.

В Аргентине болота удивили исследователей тем, что под ними скрывался остров. При этом, он отличался идеальной круглой формой и находился в круглом озере с прозрачной водой. Также внимание туристов привлекает еще один тропический остров на болоте, расположенный недалеко от Мехико. Особенность его в том, что на каждом дереве там висят изувеченные куклы.

Самые странные болотные находки из разных уголков Земли

Ученые считают болото Манчак, которое расположено в Новом Орлеане, самым сказочным и опасным местом на Земле. Посетителей штата Луизианы удивят невиданной красоты кипарисы и свисающие мхи, но стоит остерегаться гнилых топей и аллигаторов, которыми кишит болото. В Мичигане в водоеме со стоячей водой археологи обнаружили отлично сохранившийся скелет мамонта.

В 1950 году в датском болоте были найдены человеческие останки. Изначально ученые предполагали, что жертва жила в IV веке до н.э., но новые исследования подтвердили, что мужчина жил примерно в 470-399 годах до н.э.

Самая странная болотная находка была обнаружена в Ирландии. В торфяном водоеме около трех тысяч лет пролежала целая бочка со сливочным маслом. Ученые полагают, что в древние времена люди использовали болота вместо холодильников. Также они предполагают, что масло могли выдерживать в болоте для улучшения его вкусовых качеств.

Самые странные болотные находки из разных уголков Земли

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые доказали существование экстрасенсорных способностей

Следующая статья

Как может сказаться на здоровье домашняя пыль?

Похожие записи