В Египте обнаружены руины дворца Рамсеса ІІ

Руины дворца найдены возле храма, открытого 160 лет назад.

Команда археологов из Университета Нью-Йорка, которая проводит раскопки возле храма Рамсеса ІІ в Абидосе, обнаружила зал дворца фараона, который вел к строению, находка изменяет представления об архитектуре храма, который был найден 160 лет назад, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Хроника.инфо.

По словам генерального секретаря Высшего совета по древностям Мустафы Вазири, дизайн дворца и холла напоминает постройки храмового комплекса фараона Сети I, который находится в 300 метрах южнее.

Стены обнаруженного здания были сложены из известняка-сырца, а пол – из известняковой плитки. Кроме того, были найдены остатки колонны из песчаника, а также ступени с указанием имени Рамсеса ІІ. Исследователи обнаружили также картуши, которые украшали вход во дворец.

Абидос – один из древнейших городов Египта, он располагается в центральной части Египта, в 400 километрах южнее Каира. Здесь находилась столица правителей Верхнего Египта, а после объединения страны (примерно 3,1 тысячи лет до нашей эры) в Абидосе находился некрополь фараонов Древнего царства.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые предупредили о катастрофических последствиях скорого извержения вулкана Эльбрус

Следующая статья

В Грузии запретили производство, импорт и реализацию пластиковых пакетов

Похожие записи