Ученые обнаружили новые полезные свойства куриных яиц

Ученые из Китая и Великобритании рассказали о том, что произойдет, если повседневно съедать по куриному яйцу, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.net.

Споры о возможной пользе куриных яиц ведутся долгое время. По последней информации, Китайские ученые доказали, что яйца очень хорошо влияют на работу сердечно-сосудистой системы, значительно снижая риск появления инсульта.

В рамках проводимого исследования, добровольцы ежедневно съедали по куриному яйцу в течение четырех лет. Риск появления инсульта у пациентов снизился на 26%.

Ученые из Финляндии также определили положительное влияние этого продукта. Мужчины с диабетом могут принимать куриные яйца в качестве профилактики. Мнения американских ученых разделились. Одни говорят о пользе, которую яйца оказывают на развитие детей. Другие подчеркивают важность нормы приема.

По их словам, три яйца в неделю полезны для здоровья. Превышение нормы грозит ухудшением общего состояния здоровья. В трех яичных желтках содержится более 300 мг холестерина. Если употреблять такое количество вещества в день, то это на 18% увеличивает шансы развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что ранее ученые из Берлинского университета провели исследования и раскрыли новые необычные свойства сахара.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сладкое провоцирует усталость - исследование

Следующая статья

Простой способ понизить давление при помощи продуктов

Похожие записи
Читать далее

В индийской школе одержимость стала заразной, неадекватное поведение наблюдается у 14 человек

Сразу 14 учениц 7 класса государственной средней школе в пригороде Бхимтала, индийский штат Уттаракханд, оказались словно одержимыми бесами,…