Будьте осторожны: с 22 по 25 апреля Землю накроет порция сильнейших магнитных бурь

Украинцев поджидает новая порция магнитных бурь.

Начнутся магнитные колебания уже с 22 апреля и закончатся лишь 25-го. А пик непосредственно магнитных бурь придется на 23-24 апреля, свидетельствует календарь магнитных бурь на апрель 2019, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на glavred.info. 

Из плохого: больше всего заденет метеозависимых людей – их ждут проблемы с самочувствием. Всем остальным стоит опасаться усиления нерешительности и агрессивности (как чужой, так и собственной). Эксперты советуют расслабиться и стараться не вступать в конфликты.

Из хорошего: это последние магнитные бури апреля 2019. Больше магнитных колебания не ожидается. Причем не только Пасха 2019 пройдет в спокойной геомагнитной обстановке – но и майские праздники 2019, которые последуют за нею.

Симптомы при магнитных бурях

Магнитные бури часто провоцируют:

  • сонливость или, наоборот, бессонницу;
  • внезапное ухудшение самочувствия,
  • раздражительность,
  • рассеянность внимания.

Магнитные бури: что делать

В частности, прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания – оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Подробнее читайте в нашем материале Как помочь себе при магнитных бурях.

Кандидат медицинских наук, врач Виктор Сидоренко говорил, что во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей.

По словам психолога Ирины Чуевой, для того, чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные и геомагнитные изменения, необходимо укреплять свое здоровье. “Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе”, – рассказала Чуева.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Исаак Ньютон высчитал точную дату Второго пришествия Иисуса Христа

Следующая статья

Падшие ангелы из Библии на самом деле могут быть марсианами - конспиролог

Похожие записи
Читать далее

Ученые сосчитали всех слонов при помощи спутниковых снимков

Учёные из Великобритании впервые использовали спутниковые снимки и технологию глубинного обучения для подсчёта африканских слонов, сообщает портал Сенсационные Новости со…

Детская бедность в Британии: районы с наибольшим количеством детей из малообеспеченных семей

Новые исследования свидетельствуют о бедственном положении детей из некоторых районов Соединенного Королевства с численностью населения 1–2 тыс. человек.…