Продукты, которые способны продлить жизнь

Главный плюс это копеечная цена, говорят исследователи, начиная разговор из красного лука.

Употребление неправильной пищи может увеличить риск развития серьезных проблем со здоровьем, в то время как правильное питание может помочь защитить от различных заболеваний. Соблюдение здоровой, сбалансированной диеты очень важно для поддержания хорошего здоровья. Эксперты рекомендуют употреблять по меньшей мере пять порций различных фруктов и овощей каждый день, чтобы основывать пищу на крахмалистых продуктах с высоким содержанием клетчатки, таких как рис или макароны, с некоторыми молочными или молочными альтернативами и белком, таким как бобы, мясо и яйца. Но было доказано, что только некоторые продукты обладают свойствами, улучшающими жизнь. Медицинский консультант Сара Брюер и диетолог Джульетта Келлоу выделяют пять самых здоровых продуктов, которые продливающих жизнь, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм.

В книге «Ешь лучше, живи дольше» упоминается о пяти таких продуктах, которые может купить себе каждый человек. По словам Брюера и Келлоу, такие крестоцветные овощи, как брокколи, связаны с более низким риском многих видов рака.

Они объясняют: «Эти зеленые овощи богаты уникальными соединениями, называемыми глюкозинолатами, которые разрушаются, образуя разрушающие рак соединения, и содержат в себе борющиеся с раком флавоноиды и каротиноиды». Второй продукт в списке – грибы. Было обнаружено, что грибы, в частности шиитаке, помогают регулировать кровяное давление. Высокое кровяное давление может привести к утолщению и укреплению артерий, что может увеличить риск возникновения инсульта или сердечного приступа.

«Грибы шиитаке богаты химическим веществом под названием эритаденин, который, по-видимому, блокирует активность фермента, который сужает кровеносные сосуды», – утверждают эксперты. «Поскольку кровеносные сосуды остаются расширенными, артериальное давление, скорее всего, останется ненормальным».

Третий продукт – красный лук, он может помочь снизить уровень сахара в крови, что особенно полезно для людей с диабетом 2 типа. Авторы цитируют: «В одном исследовании пациентов с диабетом 100 г (3 1/2 унции) красного лука значительно снизили уровень сахара в крови». Многие исследования предполагают, что помидоры и, в частности, содержащийся в них ликопин, помогают сохранить здоровье сердца. Исследования показывают, что потребление большого количества томатов и томатных продуктов снижает уровень холестерина ЛПНП (плохого), повышает уровень холестерина ЛПВП (хорошего) и может снизить артериальное давление. Один обзор исследований также показал, что ликопин снижает риск инсульта на 19%, что не может не радовать.

И пятый продукт это орешки. Исследования показали, что употребление в пищу орехов регулярно не приводит к увеличению веса и может способствовать снижению веса. В одном исследовании из 51 тыс. женщин те, кто ел орехи, по крайней мере, два раза в неделю, набирали меньше веса в течение лет, чем те, кто их избегал.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые обнаружили необычные свойства камней

Следующая статья

Создан чип, который переводит мысли в речь

Похожие записи
Читать далее

В Китае стремительно сокращается число смертей от коронавируса – вспышка идет на спад

В Китае стремительно сокращается число смертей от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает DW, ссылаясь на Госкомитет здравоохранения КНР, сообщает портал Сенсационные…