Дизельные генераторы: виды и их особенности

На объектах, где отсутствует электроснабжение, или часто случаются его перебои, просто не обойтись без автономного источника электроэнергии. Для электризации крупных объектов оптимальным вариантом является установка дизельного генератора, обладающего высокой мощностью.

В магазине компании «СпецТехКонсалтинг» дизельные генераторы можно купить по выгодной стоимости. В ассортименте представлены модели, способные удовлетворить требования, как частного пользования, так и производственного предприятия.

Дизельные генераторы широко используют в качестве источников постоянного или резервного питания на объектах различного назначения: в промышленных цехах и на строительных площадках, в медицинских заведениях и центрах обработки данных, где недопустимы перерывы электроснабжения, в торговых центрах, на частных загородных участках и т.д.

Для использования автономной электростанции в качестве основного источника электроснабжения следует выбирать мощные агрегаты, способные работать без перерыва в течение 10 часов и более. Для периодического использования на загородном участке и других небольших объектах можно подобрать менее производительные устройства.
Характеристики, которые следует учитывать при выборе:

1. Мощность. Рассчитывается, исходя из мощности потребителей, которые будут подключены к генератору. При определении суммарной мощности следует учитывать, что потребители могут быть активными (с постоянным показателем мощности) и реактивными, при запуске которых осуществляется скачок мощности. К реактивным относятся приборы, оснащенные электромотором. Чтобы вычислить их максимальную мощность во время скачка, необходимо умножить потребляемую мощность на коэффициент мощности, указанный в паспорте.

Приобретать модель следует с определенным запасом мощности (до 25%).
2. Тип генератора. Различают два основных типа генераторных установок:

  • Синхронные устройства. Исключает перепады и скачки напряжения на выходе, обеспечивая качественный, ровный ток, оптимально удовлетворяющий требования электронной аппаратуры (для подключения чувствительной электротехники рекомендуются генераторы, поддерживающие функцию AVR). Но устройства этого типа менее защищены от пыли и влаги.
  • Асинхронные. Надежное устройство, хорошо защищенное от влаги, пыли и перегрева. Устройство устойчиво к коротким замыканиям, поэтому именно они рекомендуется для обеспечения электроэнергией сварочных генераторов. Допускает скачки напряжения на выходе.
  • Инверторные. Оснащены встроенным стабилизатором, обеспечивающим стабильное напряжение на выходе.

3. Тип используемого двигателя. Для интенсивного использования лучше подходят генераторы с низкооборотным двигателем, характеризующимся высоким моторесурсом. При нечастом использовании вполне достаточно генерирующего устройства с высокооборотным двигателем, обладающего меньшей стоимостью.

В «СпецТехКонсалтинг» можно купить дизельные генераторы , обладающие разными характеристиками. Менеджеры компании помогут сделать правильный выбор. Доставка – по всей России.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Зимбабве пастор изгоняет злых духов поцелуями взасос

Следующая статья

Материалы для литья пластиковых изделий: основные характеристики

Похожие записи