Секрет успеха от Джо Нормана: как сдать успешно экзамены?

Эксперт в сфере образования Джо Норман из Лондона, закончивший Оксфордский университет, представил вниманию 6 секретов, которые помогут успешно сдать экзамены. Доводы специалиста опубликовало зарубежное издание Daily Mail, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Первое, что важно в подготовке к экзаменам – сохранять ясность мысли, для этого не следует уделять обработке материала более 3 часов в день. Важнее в этом вопросе – интенсивность работы. Не будет лишней распечатка множества ответов на экзаменационные вопросы, что позволит делать важные пометки, способствуя лучшему запоминанию. Не рекомендуется делать подготовку к важному событию посредством мобильных устройств. При составлении ответов не помешает потратить 15 минут на план, который следует начать с двух самых содержательных абзацев. Не менее важна вычитка с пониманием сильных и слабых сторон материала. Ассоциации не будут лишними. Что касается Интернета, то в данном случае он может помочь найти предыдущие успешно сданные экзаменационные материалы.

«Прочитайте каждый ответ не менее 10 раз. Обведите пару ключевых слов, чтобы сосредоточить внимание. Вы можете усомниться в их значимости, если их смысл неоднозначен или спорен. На каждый абзац, который вы пишете, посмотрите как на сценарий экзамена. Отвечает ли то, что вы только что написали, на вопрос, который могут задать экзаменаторы. Если нет – вычеркивайте это. Вернитесь к следующему абзацу», – отметил эксперт.

По математике и естественным наукам можно скачать стандартные ответы в Сети, уделяя вниманию каждому пункту по 30 минут. В этом же списке подготовки к экзаменам: создание спокойной атмосферы, снижения стрессовых раздражителей до минимума. Рекомендуется употреблять как можно больше фруктов и орехов, не забывать о питьевом режиме.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выявили основную причину запоров

Следующая статья

Жителей Сингапура напугал огромный водяной смерч

Похожие записи
Читать далее

Русские на Кольском полуострове появились раньше, чем считалось

Археологические раскопки и данные радиоуглеродных исследований подтвердили, что русские поселенцы начали активно осваивать Кольский полуостров на несколько веков…
Читать далее

За редкими видами животных наблюдают астрономическими методами

Исследователи исчезающих видов животных стали использовать методы, применяемые в астрономии для изучения далеких объектов.  Группа ученых из Ливерпульского…