Несчастливый брак для мужчины грозит смертью

Израильские ученые нашли и статистически доказали взаимосвязь между уровнем счастья в браке и вероятностью смерти от инсульта. Как оказалось, плохие отношения в супружестве влияют на здоровье мужчин не меньше чем диабет.

34 года посвятили работники Тель-Авивского университета наблюдениям за 10 тысячами добровольцев. На момент начала сбора данных возраст испытуемых составлял 49 лет,
сообщает портал Сенсационные новости со ссылкой на АН.

При сопоставлении полученной итоговой информации, специалисты пришли к выводу, что риск наступления инсульта является одинаковым для людей, которые состоят в несчастливом браке и тех, кто живет без пары. 

Этот долгосрочный эксперимент показал, что между семейным статусом мужчины и его предрасположенностью к нарушениям мозгового кровообращения есть взаимосвязь. Риск инсульта у холостых на 64% выше, чем у тех, кто живет в счастливом браке. Это уточнение является очень важным, потому что в случае несчастливой супружеской жизни, опасность возникновения заболевания повышается на все те же 64%.

Как утверждают авторы исследования, несчастливые отношения влияют на здоровье сильной половины человечества с той же интенсивностью, что и сахарный диабет. Ведь при возникновении последнего, угроза инсульта увеличивается в четыре раза. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рыбы-паразиты вылечат людей от рака

Следующая статья

Заниматься любовью с пришельцами опасно - ученые

Похожие записи
Читать далее

Уникальные кадры появления Нибиру возле МКС вызвали панику у коспирологов

Конспирологи бьют тревогу, считая, что Нибиру наконец реально показала себя. Беспокойство вызвал красный круглый объект неизвестного происхождения, наблюдаемый…
Читать далее

Следы никотина и кокаина в египетских мумиях заставили ученых пересмотреть историю древних времен

Ученые давно знали о ряде растений, выращиваемых жителями античных времен. Однако они были вынуждены пересмотреть историю после следов…