4-дневная рабочая неделя позволит решить проблему глобального потепления

Учение британского аналитического центра Autonomy пришли к интересному выводу. Соответствующее исследование показало, что переход всей планеты на 4-дневную рабочую неделю может помочь в решении столь важной проблемы, как глобальное потепление, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Специалисты аналитического центра Autonomy провели исследование, в ходе которого они проверили уровень парниковых газов в период с 2012 по 2016 годы на территории 3 стран – Великобритании, Германии и Швеции. При этом отдельное внимание исследователи уделили выбросам предприятий. Пиковых объемов они достигают, как несложно догадаться, в рабочие часы, тогда как на выходных существенно уменьшаются.

Соответственно, сокращение рабочей недели приведет к уменьшению объемов выбросов в атмосферу. По мнению ученых, наиболее оптимальным вариантом будет переход планеты на 4-дневную рабочую неделю. Данный шаг в теории станет эффективным инструментом борьбы с глобальным потеплением. Впрочем, только этого для решения данной проблемы явно недостаточно. Чтобы борьба была эффективной, требуется комплексный подход, причем, действенные меры необходимо принимать как можно скорее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

У берегов Лох-несс снова засняли Несси

Следующая статья

Генетики рассказали, как побороть лишний вес

Похожие записи
Читать далее

В Британии конфискуют машины за громкую музыку. Действует ли это правило, если машина припаркована

Многие не знают, что наказание за доносящуюся из машины громкую музыку различается в зависимости от того, припаркован автомобиль…