Генетики рассказали, как побороть лишний вес

Основным принципом борьбы с лишними килограмами является употребление всех продуктов, а не отказ от каких-то их групп, говорят ученые, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  unian.net.

Генетики из Кембриджского университета опубликовали новую книгу под названием “Генетическое питание: наука ожирения и правда о диетах”. И содержащаяся в ней информация противоречит распространенному пониманию того, как именно надо худеть.

Авторы книги подчеркивают, что желающие похудеть должны признать данный процесс очень сложным, но достижимым. Не нужно отказываться от каких-либо продуктов или блюд, разрешается есть все, но в умеренных количествах.

Человеку не следует поглощать какие-то продукты только в том случае, если у него на них аллергия. Следует чаще делать выбор в пользу продуктов, которые очень долго перевариваются нашим организмом. Ведь благодаря этому чувство сытости сохраняется длительное время. К таким продуктам относятся содержащие много клетчатки.

Диетологи советуют налегать на ненасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, орехах и оливковом масле. В целом, бояться пищи не нужно. 

Ранее ученые выяснили, что регулярные тренировки способствуют уменьшению жировой массы на животе у пожилых людей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

4-дневная рабочая неделя позволит решить проблему глобального потепления

Следующая статья

Коляденко снова позвал Ирину Билык замуж

Похожие записи